Как ловить на тейл спиннеры? 5 уловистых проводок

Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20.

Как ловить на тейл спиннеры? 5 уловистых проводок

Всем привет, в последнее время очень сильно начала набирать популярность такая приманка как тейл спиннер для ловли летом в жару. Этой приманкой удобно быстро проверять активность рыбы, а также облавливать свалы. С одной стороны она довольно примитивная, но в ней есть свои нюансы, мы изучили все возможные модели на сегодняшний день, но об этом в следующий раз.

Как ловить на тейл спиннеры? 5 уловистых проводок

Рыбалка на спиннинг летом, особенно ловля окуня и щуки усложняется из-за жары, но если подобрать правильные, приманки, то можно успешно ловить хищную рыбу. В жару лучше всего работают раттлины и тейлспиннеры, про то, как ловить на раттлины vib, разновидности и особенности проводки мы уже рассказывали в нашем прошлом видео.

Как ловить на раттлины спиннингом летом? Всё просто, расккажем лучшие проводки раттлинов и вибов! Анимация, проводка раттлина или виба под водой, сняли максимально подробно и понятно. А также раскрыли пару личных секретов и наработок. Ловля на раттлины судака, окуня, щуки и ерша. Раттлин — это самый лучший воблер для ловли на спиннинг в жару!
В этом году из раттлинов, воблер vib, приманка №1 — Akara Leaf 45S, на примере его и будет рассказ.
Наш интернет-магазин в Беларуси: lovisnami.by/
Мы Вконтакте Рыбалка в Беларуси: vk.com/fishing47
Мы в Инстаграм: instagram.com/l. nami__by/
#раттлин #vib #рыбалка

Теперь пришло время рассказать как ловить на тейл спиннер и какие бывают проводки. В основном рыбаки пользуются всего двумя проводками: равномерной и с паузами, классическая джиговая проводка. Мы используем пять проводок, некоторые из них казалось бы совершенно неприменимы к тейл-спиннерам. Рассказать про них в текстовом варианте довольно сложно. В видео рассказано про приманки и проводки очень подробно, с кадрами под водой. Топ 5 самых уловистых проводок!

Всем привет, в последнее время очень сильно начала набирать популярность такая приманка как тейл спиннер для ловли летом в жару. Этой приманкой удобно быстро проверять активность рыбы, а также облавливать свалы. С одной стороны она довольно примитивная, но в ней есть свои нюансы, мы изучили все возможные модели на сегодняшний день, но об этом в следующий раз…

Как ловить на тейл спиннеры? 5 уловистых проводок

Рыбалка на спиннинг летом, особенно ловля окуня и щуки усложняется из-за жары, но если подобрать правильные, приманки, то можно успешно ловить хищную рыбу. В жару лучше всего работают раттлины и тейлспиннеры, про то, как ловить на раттлины vib, разновидности и особенности проводки мы уже рассказывали в нашем прошлом видео (

Теперь пришло время рассказать как ловить на тейл спиннер и какие бывают проводки. В основном рыбаки пользуются всего двумя проводками: равномерной и с паузами, классическая джиговая проводка. Мы используем пять проводок, некоторые из них казалось бы совершенно неприменимы к тейл-спиннерам… Рассказать про них в текстовом варианте довольно сложно. В видео рассказано про приманки и проводки очень подробно, с кадрами под водой. Топ 5 самых уловистых проводок!

Появилась вот такая бодяга от ASP . Кто нибудь пробовал его или наподобие .

Ссылка в каталог производителя :

В инете нашёл что то похожее , правда в достоверности , что это Yo-Zuri сомневаюсь :

Сообщение VIS » 08 июл 2009 21:29

Инфа достоверная по Юзуку несомневайся

Лично опробывал но зимой в отвес работает не хуже рапаловского балансира.
Летом не ставлю жаба говорит не ставь на береговой джиг .

Ринат привет Мы ловили на А, G, C ( на твоей фото ).
С красной головой не было , дефицит Лучше отметился А. Правда погодка слегка пасмурная была и ветерок свежий. Окуня тоже хорошие были. НО помеееньше На чисто белый 14 гр. 0 , правда там и лепесток другой стоял , заменил на узкий , чтоб через траву лучше шёл , мож и это ( скорее всего ) роль сыграло.

Товарищ обкатывал Талон 7’4″ ITM унцовый( похвастаюсь — мною собранный ) раннинги титан 7-ка, конус Fuji СИК. Палка шикарна для лодочного варианта , хотя и наверное чисто под джиг заточена — концевая, но отработала и на вертухах шикарно

Как свой Хот Шот обкатал .

Lis,

P.S. Кстати а проводка какая была ?

Сообщение Doctor » 09 июл 2009 07:55

Эдик, Бэтмен обрыбил твоего «бетмена»
Оченно доволен, особенно чувствительностью. Любой нюанс проводки джига передается в руку. На первой же рыбалке насобирал десяточку трудового судака (капризный, брал лишь на проводке с ямы на меляк, с анимацией приманки на крутой бровке).

По тейл-спиннерам — баловство все это. ИМХО. больно уж узкий способ применения. Джигом не проведешь, жалко оторвать. судака поймать проблематично (вес маловат).
Проще все сделать самому. — к двойнику снизу припаивается кусок проволоки с ушком-петлей для крепления вертлюжка с лепестком, на двойник одевается кусок тела твистера нужной длинны и окраски и заводное кольцо для чебурашки.
Стоит копейки, можно экспериментировать с формой и размером лепестка, окраской тела. крючки двойника ориентированы вверх (зацепов при джиговой проводке в разы меньше)
Всегда можно изменить вес по ситуации заменив чебур.
Ну и ловят они ни чем не хуже фирменных тейл-спиннеров.
(все ИМХО)

Оставьте комментарий