Что такое пейнтбол

Пейнтбол – это игра для больших компаний. Активный отдых для активных людей подразумевает использование специального ружья, стреляющего шариками с краской. Как только такой шарик попадает в человека, он разбивается, оставляя за собой большое пятно.

Типы пейнтбола

Есть две разновидности данного вида спорта, а именно:

  1. Спортивный пейнтбол

В этом варианте игры, устанавливается специальное поле с четкими границами. Все объекты строго симметричны друг к другу, газон качественно обработан. В зависимости от уровня игры, количество фигур на поле может увеличиваться или уменьшаться. Для проведения мероприятия существует ряд правил, которые обязаны быть соблюдены игроками.

За данным процессом следят заранее избранные судьи. Кроме того, устанавливается четкое время, отведенной для игры, по завершению которого подсчитываются очки и определяется победившая команда. Для того чтобы попасть на данный турнир, нужно заранее зарегистрироваться за несколько дней до события.

  1. Тактический пейнтбол

Строгих требований к локации, на которой будет проводиться игра, нет. Чаще всего, игроки собираются в лесу или специально оборудованном здании. Единственный пункт, которому должна соответствовать площадь – это уровень безопасности. Территория ограждается при помощи сетки.

На площади объекта отсутствуют предметы, которые могут повлечь за собой травмы. Количество игровых зон варьируется в зависимости от вместимости клуба и доступного бюджета. Правила игры менее строгие, время, отведенное на игру, можно изменить. Помимо обычных автоматов, для атаки используются другие предметы, как мины и гранаты.

Универсальные правила для участия в игре

Этим правилам должен следовать каждый человек, решивший поучаствовать в мероприятии:

  • Никогда не снимать специальную маску, защищающую лицо на территории пейнтбольного поля;
  • Не употреблять алкоголь перед игрой и не играть в пьяном виде;
  • Всегда включать предохранитель за пределами игровой зоны, чтобы ружье не выстрелило случайно.

Во время игры в спортивный пейнтбол, количество правил увеличится.

Оставьте комментарий