Как определиться с выбором жалюзи на окна

Жалюзи отлично заменяют обычные, тканевые шторы. С каждым днем все больше распространяется потребность в жалюзи, ведь ухаживать за ними намного проще и быстрее, нежели за шторами из ткани. Помимо этого, они лучше защищают помещение от проникновения солнечного света и от любопытных взглядов соседей и прохожих. Ранее жалюзи приобретались исключительно для офисных помещений, а сегодня они используются для домашних условий. Приобрести жалюзи можно как в магазине вашего города, так и на сайте компании по производству жалюзи: https://alufit.ru/katalog/gorizontalnyie-zhalyuzi/derevyannyie-bambukovyie-pvx/.

Какие существуют разновидности жалюзи? Давайте рассмотрим:

  • Горизонтальные жалюзи;
  • Вертикальные жалюзи;
  • Руллонные и кассетные жалюзи;
  • Плиссе.

Горизонтальные жалюзи – широко распространены в каждом уголке страны. Расположение реек горизонтально по отношению к подоконнику, ширина реек – 1,6-2,5 сантиметров. У данного вида жалюзи очень много заготовительного материала и множество разнообразных дизайнов, которые изумительно впишутся в интерьер вашей комнаты.

Горизонтальные жалюзи – самый распространенный вид. Рейки располагаются горизонтально по отношению к подоконнику, их ширина составляет 1,6-2,5 см. Кроме того, разнообразие материалов и дизайнов позволяет органично вписать в интерьер.

Вертикальные жалюзи – зачастую используются в каких-либо учреждениях, но могут отлично вписаться в большой квартире. Ширина полос колеблется от 90 до 130 миллиметров. Разная может быть и их высота.

Рулоные и кассетные жалюзи – имеют схожесть со шторами. Такие жалюзи изготавливают из различных тканей. Регулировать освещение возможно, опустив их вниз или вверх.

Плиссе – такой вид жалюзи изготовлен из ткани и представлен нам в виде гармошки. Наличие направляющей нити позволяет поднимать и опускать их.

Каждый из вышеперечисленных видов имеет как достоинства, так и недостатки. Какие именно жалюзи приобрести – решать только вам. Важно учитывать характеристики всех видов жалюзи и ваши предпочтения.

Оставьте комментарий