Плетеный шнур для рыбалки

Учиться рыбачить и узнавать все тонкости этого дела не так уж и сложно, ведь на сегодняшний день в интернете очень много информации о рыбалке, но в нем нет того, что знают опытные рыбаки, которые провели на рыбалке не один день. У многих рыбаков, которые имеют большой стаж в этом деле, есть свои секреты, лайфхаки, обычаи и многое другое. Но в этом деле нужно не только знать все азы, но и необходимо знать те характеристики, которые необходимы для удачной и хорошей рыбалки, например, каков должен быть диаметр лески и выбор японской плетенки для спиннинга.

Все о плетенном шнуре:

  1. Плетеный шнур очень тяжело растянуть, это обеспечивает легкое управление приманкой;
  2. Помимо прочего, плетенка очень прочная, она устойчива к разрывам по сравнению с лесками и мононитями;
  3. Есть несколько типов плетеных шнуров — многоволоконная нить: плоская и круглая;
  4. Плетенка отлично впитывает воду и начинает тонуть, а все потому, что у нее нет спецпропитки;
  5. Обычно, плетеный шнур стоит дороже, нежели обычная леска.

Итак, какую же плетенку выбрать для спиннинга:

Например, для ловли щуки весом от 3 до 5 килограмм — подойдет плетеный шнур, имеющий диаметр от 0,08 до 0,1 миллиметров. В случае, если вы пользуетесь легкими приманками или же ультралайт-спиннингом — то оставьте свой выбор на плетенке, диаметр которой составляет до 0,08 миллиметров. Для легкого джиг-спиннинга отлично подойдет плетеный шнур, диаметром до 0, 14 миллиметров, а для более тяжелого — идеальным будет плетеный шнур 0,18 милиметров. Однако, необходимо выбирать диаметр плетенки для спиннинга ссылаясь на вес, вид и размер рыбы, которую вы хотите поймать. Помимо этого, плетенки отличаются по выдерживанию нагрузки. Производитель каждого плетеного шнура ставит свои рекомендуемые нагрузки для рыбы.

Ведь неправильный выбор плетенки может привести к тому, что поймав слишком большую по весу рыбу – плетеный шнур может порваться.

Важно выбрать правильный плетеный шнур для своего спиннинга, ведь это залог хорошей ловли рыбы.

Оставьте комментарий