9 советов по ловле головля

9 советов по ловле головля1. Голавль обладает острым зрением, поэтому подходить к водоему нужно осторожно, чтобы рыба не увидела ваш силуэт на фоне неба.

2. По той же причине при ловле голавля, особенно при небольших глубинах и прозрачной воде, не стоит применять ярко окрашенные поплавки.

3. Крупный голавль бывает более активен в сумеречное утреннее и вечернее время.

4. Не стоит забывать о том, что одной из лучших приманок и прикормок для голавля остается белый хлеб.

5. Чтобы добиться успешной поплавочной ловли голавля на небольшой реке, лучше прикормить сразу непод ветвям, деревьев и кустами, свешивающимися над водой.

6. Следите за уровнем воды в реке Во время подъема воды гопавль может стоять ближе к берегу, где течение слабее, с падением уровня он перемещается к границам быстрого течения.

7. При ловле на майского жука на большой реке с открытыми берегами применяйте снасть, которая позволит сделать дальний заброс и обеспечить длинный проплыв насадки, например, сбирупино с плавающей бомбардой.

8. При ловле донной снастью старайтесь сделать оснасткукак можно более легкой. Это позволит маневрировать ею, делать потяжки «оживляющие» насадку.

9. Спиннинговая ловля голавля на небольших реках требует очень точного заброса различными способами. Начинающим спиннингистам стоит хотя бы немного потренироваться перед рыбалкой в точности заброса, чтобы не украшать приманками кусты и коряги.

Оставьте комментарий