Рыбалка осенью

Как правило, в осеннее время года, у рыб начинаются поиски пищи, и если вы, к примеру, летом рыбачили на воблер и ловили рыбу одного веса, то осенью вы можете поймать достаточно ценный трофей. Обычно в это в это время года, щука, а так же другие хищники активизируются на более крупную добычу.

Им проще съесть одну большую рыбу, нежели много мелких. Соответственно, для того, что бы поймать хищника необходимо в качестве приманки использовать крупные блесны, воблеры, вертушки.

Рыбалка осенью

Очень хорошо ловится на колебалки, так как у них есть вибрационное поле, и рыба замечает это поле, в период голода. Вращающееся блесны менее эффективны, так как рыба выходит на поверхность в поисках добычи, а вертушки, как известно, закидываются самое на дно.

Рассмотрим самые основные и эффективные приманки, на некоторые виды рыб. Если вы хотите поймать окуня, то используйте: твисторы от 2 до 5 сантиметров, воблеры, попперы, мягкие приманки, такие как червь, хлеб, и наконец, виброхвосты.

Если ваша цель судак, то используйте: нейтральные воблеры, тонущие воблеры, твисторы, виброхвосты. Как правило, это самые любимые приманки данной рыбы в это время года.

Рыбалка осенью

На щуку используйте воблеры, любых видов, виброхвосты, Джек – бейты, вертушки, колебалки.

Вы, как и другие рыбаки, должны бдительно наблюдать за поведением рыбы, смотреть, как ловится, в какое время, на что поймали. Эти и другие советы вам помогут добыть очень ценный трофей, который осенью поймать довольно просто.

Оставьте комментарий