Ловим пескаря

Сегодня мы поговорим о том, как поймать пескаря. Пескарь – его название говорит о том, что эта рыба обитает в водоемах с песчаным дном. Ловить эту рыбу лучше всего днем, в жару, перед забрасыванием удочки, желательно пройтись по месту ловли. Это необходимо для того, что бы рыба вышла из песчаных нор.

Природа позаботилась об этой рыбе, и во время знойной жары, они роют себе небольшие убежища в песчаной каше. Задача рыбака как раз в том, что бы разогнать рыбу из своих нор. Мелкая рыба и так будет плавать вокруг ног – если вы зайдете в воду. Для ловли нам понадобится обычная поплавковая снасть, самая примитивная, с тонкой леской. В качестве наживки – червях, желательно навозник.

Ловим пескаря

Ловля пескаря – очень интересное занятие. Поплавок будет уходить очень быстро. Да и при хорошей, безветренной погоде, рыба клюет хорошо. Пескарь – это самая простая рыба, для её ловли не нужна особая тактика.

Пескари не хитрые, поймать их не составляет особого труда. Закидывайте удочку или удочки, и только успевайте доставать пескарей одного за другим. Сложность состоит лишь в том, что нужно подгадать хорошую погоду. Если будет сильный ветер, то ловить не очень удобно.

Так как клев пескаря – это быстрое погружение поплавка, и если вовремя не подсечь, то наживка будет съедена, а рыба уплывет. Небольшой совет: червяк должен немного свисать с крючка, самый кончик наживки должен свободно болтаться. Закидывайте так, что бы приманка лежала на дне, так как эта рыба предпочитает находиться на глубине, чем глубже – тем больше пескарь.

Кстати, некоторые рыбаки ведут личные блоги о рыбалке. Если вам нужна информационная поддержка сайта, то обращайтесь только в качественные фирмы.

Оставьте комментарий