Ловим подлещика

Сегодня, в нашей статье мы подробно разберемся, как ловить подлещика. Подлещик – так называют разновидность мелкого леща. По сути это тот же лещ, только маленький. Как правило, подлещики ловятся хорошо зимой. Но так как на дворе лето, мы поговорим о летней ловле.

Для рыбалки нам потребуется поплавковая снасть и прикормка. Прикормка обязательна для такого вида ловли, поэтому рекомендуется заранее купить прикормку, с названием лещ.

Не стоит мудрить с приготовлением своих прикормок — это пустая трата времени, так как лещ и подлещик рыбы, очень осторожные и что попало, есть не будут. Итак, снасть поплавковая, прикормка магазинная, наживка – хлеб, тесто, червь.

Любой рыбак на своем опыте не раз убеждался, что лещи водятся на глубине, но зато подлещиков можно ловить на мелководье, прямо с берега. Таким образом, вы закидываете снасть, прикармливаете и ждете клева.

Ловим подлещика

Большое внимание уделяйте клеву. Подлещики берут приманку очень осторожно. Кстати вообще данная рыба очень пугливая и осторожная. Поэтому ни в коем случае не делайте резких движений снастью, иначе рыба уйдет. Поплавок будет уходить плавно. Несколько рывков пройдут медленно и осторожно, но затем, рыба, распробовав наживку, принимается ее есть.

Вот на этом моменте и нужно подсекать.
Если у вас достаточно опыта – будьте внимательнее, но если опыта нет, что ж придется его наработать! Возможно, у вас с первого раза не получится, но если попробовать половить эту рыбу, то вы приспособитесь вытаскивать даже самых сложных и упорных рыб.

Кстати, этнокот — интернет-магазин товаров для хендмейда и рукоделия. Для тех кто делает уникальные вещи своими руками.

Оставьте комментарий