Как выбрать пули для пневматики

Любой использующий пневматическое оружие https://karabin-nn.ru/catalog/raskhodniki-dlya-pnevmaticheskogo-oruzhiya/puli-dlya-pnevmatiki/ для спортивной стрельбы или же досуговой, должен хорошо разбираться и ориентироваться в боеприпасах, которые подходят именно для этого ружья. На сегодняшний день существует огромный выбор пуль для пневматики, также впечатляет и огромное разнообразие калибров всех этих пуль.

Формы боеприпасов для пневматики

  1. Плоские пули. Данный вид был специально разработан именно для стрельбы по бумагам. Их плоская голова позволяет оставлять на мишени аккуратно и ровное отверстие, чтобы было проще подсчитывать попадания.
  2. Полусферические пули. Это самый распространенный вид, так как сохраняют достаточную скорость после выстрела для поражения в своей цели на длинных дистанциях.
  3. Конические пули. Данный вид пуль отлично проникает в цель, но при этом из-за их формы появляются проблемы с точность. Здесь нужно быть очень осторожными и установкой пули в казенник, так как малейшее отклонение и пуля отклоняется от своего маршрута.
  4. Экспансивная пуля. Боеприпас с самым сильным поражающим эффектов из всех. При попадании в цель они причиняют шоковый результат.

Что необходимо учесть при выборе пневматических пуль?

  • Если вы начинающий стрелок, то вы должны понимать, что пневматика — это все же не огнестрельное оружие, и у нее нет способности и свойства давать высокую энергетику. Поэтому в данном случае необходимо четко учитывать скорость вылета пули и ее вес, тогда процент попадания в цель будет достаточно высоким, и тут уже не важно в тире вы или на охоте.
  • Для пневматики лучше всего подойдут именно кучные пули, которые производятся в Германии или Чехии и именно штамповым способом.
  • Не забывайте, что если речь идет о прицельной стрельбе, то предпочтение лучше отдавать свинцовым пулям, а если вы просто хотите развлечься, то тут подойдут и обычные шарики.

Оставьте комментарий