Ловля на донную снасть

Все когда-то начинали карьеру рыбака, и как правило первой снастью была — удочка донка. Снасть эта незатейливая, из себя представляет длинную палку, с привязанной к ней леске, на конце лески грузило и поводок с крючком. Рыбалка на такую снасть очень увлекательна и неспроста, у нас столько много рыбаков любителей.

Кстати лечение экземы на руках можно вылечить здесь hvatit-bolet.ru

Ловля на донную снасть

Донную снасть в былые времена делали просто, леска около ста метров, в качестве груза камень, да несколько поводков с крючками, из более тонкой лески. Забрасывали груз на рыбное место, а другой конец привязывали к ветке на берегу, которая и служила кивком.

Сейчас такую удочку делают с учетом развития современных технологий, и на рыболовных снастях отразился прогресс. Для заброса используют безынерционный спиннинг, леска или шнур толщиной от 0.3 до более прочной, в зависимости от того, какую рыбу собираетесь ловить.

Поводки сделаны из более тонкой лески, на конце основной лески привязан грузик. Внимательно надо подобирать вес этого грузила, от этого будет зависеть дальность заброса, а следовательно и размер рыбы.

Ловля на донную снасть

В качестве наживки к такой снасти используют и живца, и дождевого червя и и опарышей, и прочую наживку.Для привлечения рыбы нередко к грузилу крепят небольшую кормушку. Но в таких случаях, надо быть уверенным, в хорошем состоянии дна водоема.

Грузило нередко цепляется за коряги, корни и прочие неровности. Всегда с собой в запасе надо иметь несколько грузил леску для поводков и крючки. Для того чтобы обрыв вашей снасти не стал причиной окончания рыбалки. Пусть такой причиной лучше станет обильный улов.

Оставьте комментарий