«Урал» уступил болгарскому «Ботеву» в товарищеском матче на сборе в Дубае

Екатеринбургская команда проиграла в стартовом матче в рамках учебно-тренировочного сбора со счётом 1:2.

Соперники с первых минут вступили в активную игру. Уже на 12-й минуте счет матча был 2:0 в пользу болгарской команды. В составе «Ботева» отличились Мартин Секулич и Уме Эммануэль. За гостей также играл россиянин Михаил Прокопьев, однако он результативными действиями не отметился. Гол в ответ удалось забить Даниэлю Мишкичу.

Следующий матч «Урал» проведет 30 января против «Родины». С анонсами основных событий и актуальными спортивными новостями знакомит сайт vseprosport.ru

Ранее стало известно о том, что «Левски» отменил поединки со «Спартаком» и «Уралом». Болгарский клуб за каждую отмененную товарищескую встречу заплатит неустойку в размере 10,2 тыс евро.

С москвичами команда из Софии расплатится средствами, которые поступят от «Краснодара». 17 января «Левски» должен был сыграть с «быками» выставочный матч, однако он был отменен по инициативе российского клуба.

Согласно официальному заявлению на сайте ФК, решение об отмене поединка было принято новым тренерским штабом, после чего соответствующие изменения были внесены в график матчей «Краснодара».

Что же касается суммы штрафа, причитающейся «Уралу», то ее заплатят наставник болгар Станимир Стоилов и исполнительный директор клуба Ивайло Ивков с личных средств.