Секреты ловли окуня на Урале

Окунь, несомненно, одна из наиболее распространенных и многочисленных рыб на Урале. Это, пожалуй, наиболее удобный для любого рыболова объект для рыбалки. Не стоит так же забывать об эмоциональном оттенке и спортивной стороне, которая проявляется при ловле окуня. Как и у всякой рыбы, у окуня тоже есть свои секреты, которые нужно знать.

Секреты ловли окуня на Урале

В основном окунь не отдает, какое — либо предпочтение определенной приманки, или же ее характеристикам. Но все, же есть определенные секреты в его вкусе. Разумеется, пред тем, как идти рыбачить на окуня, стоит запастись разными вертушками с лепестками различных форм. Желательно как минимум 3-4 формы.

Если рыбак ловит окуня размером больше, чем пол килограмма, то в этом случае неплохо попробовать колебалку. Не нужно брать мелкую приманку, а лучше нормального, и даже щучьего размера. Что больше всего интересно, так это то, что большинство рыбаков своего самого крупного окуня как раз ловят на колеблющуюся блесну.

Секреты ловли окуня на Урале

Такие воблеры, как например, класса «РАТТЛИН» не относятся к самым универсальным приманкам. Хотя большинство людей так считает. Окунь, ни чем не отличается от какого – либо другого хищника, поэтому он может ловиться на воблеры такого класса, а может их совсем игнорировать. Если рыбак желает удачно ловить на разные модели воблеров, то ему необходимо знать самые основные особенности ловли на воблеры марки «РАТТЛИН»:

А) Мелкий окунь, менее 100 грамм практически ни когда не клюнет на воблеры этой фирмы.
Б) Для ловли окуня, нужно лучше всего использовать воблер «РАТТЛИН» с размерами в 5 – 7 сантиметров.
В) Воблеры этой фирмы рассчитаны в основном на стайного окуня, а не на окуня одиночку.

Удилище должно быть медленного строя – это наиболее идеальное удилище для ловли окуней.

Секреты ловли окуня на Урале

Леску нужно использовать много волоконную. Это объясняется различными факторами ловли. Итак, подводя итоги, можно отметить помимо всего сказанного, что рыбак должен подбирать собственную тактику ловли. Только тогда он сможет поймать наиболее крупный улов.

Если вы хотите почитать отзывы об отдыхе, в таком случае рекомендую посетить сайт http://turtella.ru.

Оставьте комментарий