Ловля леща зимой

Лещ очень спокойная рыба и в сильные морозы он может не клевать. Для леща нам понадобится обычная зимняя удочка, желательно блестящая мормышка, для насадки будем использовать мотыля, леска должна быть 0.15-0.16, так же она должна выдерживать вес 3.5-5 кг.

Ловля леща зимой

Чтобы поймать леща нам нужен прикорм. Прикорм можно приготовить из сечки, перловки, мятых сухарей. Так, со снастями разобрались. На речке нам понадобится бур, сумка под рыбу, кормушка, желательно крючок для вытягивания рыбы из лунки. Все, теперь мы на льду, лещ любит тихую воду, то есть где минимум течения.

Делаем лунку, проверяем течение, если течение не сильное, то подкармливаем лунку опуская тихонько кормушку на дно, подкормив мы можем закинуть удочку, нам нужно найти глубину и приподнять на 10-15 сантиметров от дна.

Лещ очень привередливая рыба, так что клевать возможно сразу и не будет, мы посидим на лунке минут 40, если же клева не было, то мы делаем новую лунку за метров 50 от нашей лунки и так же её подкармливаем, так делаем до того времени пока не поймаем кого нибудь.

Я уверен если день благоприятный для ловли леща, то ваш улов вас порадует. Вот собственно все, что я хотел вам сказать.

Смотрите подробности в видео:

Оставьте комментарий