Путешествие по Хорватии

В чем секрет привлекательности Хорватии, в которую с каждым годом стремится все больше туристов со всех стран. Уникальность страны в том, что каждый, кто приезжает сюда, очаровывается ей с первых дней пребывания. Еще римские императоры любили приезжать сюда на отдых. Здесь у каждого была даже своя летняя резиденция.

Настоящий бум туризма Хорватии начался с развитием общей курортной инфраструктуры.

Раньше по всему побережью были разбросаны рыбацкие деревни и приморские городки, которые со временем начали обрастать инфраструктурой, превращая поселения в курорты мирового значения. Самые крупные отели строились еще в Югославии. После ее распада претерпел масштабную реконструкцию гостиничный фонд. Сегодня отели соответствуют всем европейским стандартам. Каждый туристический комплекс имеет свои пляжи, рестораны и кафе, спа-салоны и спортивные комплексы.

Совсем не близко от побережья расположился Загреб – столица Хорватии. Но она стоит того, чтобы ее обязательно посетить. Здесь все отличается кардинально от колорита средиземноморских городков побережья ритмом жизни и даже кухней. Широкие площади, городские парки, уютные кафе и кондитерские – вот он, европейский Загреб или, как иногда говорят, маленькая Вена. Многие здания построены еще во времена Австро-Венгрии, чем и обусловлено сходство архитектуры. Как пример, старинное здание Музея Мимара и Национальный театр.

Несомненно, вам доставит наслаждение уникальная природа Хорватии. Вряд ли вы где-то еще сможете увидеть такое разнообразие природного ландшафта. Рядом с солнечным морским побережьем расположились и горы, и зеленые леса, изрезанные бурными реками, озерами и водопадами. Много интересной информации, можно найти на сайте https://www.travels-time.ru/.

Пользуется популярностью множество уникальных островов, их насчитывается более тысячи. Здесь есть крупные Крк, Паг, Црес, они заселены. Наряду с ними расположился необитаемый архипелаг Корнати. Во избежание нарушения экологии на территории большинства островов отсутствует автомобильное движение. Местное население для отдыха предпочитает не обитаемые острова.

Оставьте комментарий