Что посмотреть в Карелии?

Карелия — это регион, расположенный на северо-западе России, на границе с Финляндией. Это уникальное место, известное своей красивой природой, озерами, лесами и историческими достопримечательностями. Благодаря этому, это место притягивает к себе ежегодно множество туристов. Чтобы попасть в Карелию, стоит заранее подобрать отель и купить авиабилеты, которые можно найти на сайте FUN&SUN.

В Карелии есть множество прекрасных мест и достопримечательностей для посещения. Вот несколько из них:

  1. Карельский перешеек. Это уникальное место, где вы можете увидеть пересечение Белого и Онежского морей. Здесь можно насладиться прекрасными пейзажами и побывать на пляжах.
  2. Кижи. Остров Кижи на Онежском озере известен своими деревянными церквями, включая знаменитую Преображенскую церковь. Это место является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и привлекает множество туристов.
  3. Кивач. Водопад Кивач на реке Сунец является одним из крупнейших в Европе. Это прекрасное место для прогулок и наслаждения живописной природой.
  4. Валаамский монастырь. Валаамский архипелаг на Ладожском озере славится своим древним монастырем. Здесь вы можете посетить монастырские сооружения, прогуляться по живописным тропам и насладиться атмосферой покоя и духовности.
  5. Карельский государственный природный заповедник. Этот заповедник предлагает уникальные возможности для изучения дикой природы Карелии. Вы можете пойти на пешие прогулки, совершить каяк-туры или наблюдать за разнообразными видами растений и животных.
  6. Карельская железная дорога. Поездка на Карельской железной дороге предлагает вам возможность насладиться красивыми пейзажами и увидеть Карелию с новой стороны.

Это лишь небольшой список достопримечательностей Карелии. Регион также предлагает множество возможностей для активного отдыха, экскурсий по национальным паркам, катания на лыжах и многое другое.

Оставьте комментарий