Виды линолиума

В настоящее время существует множество разновидностей напольного покрытия. И каждый человек, который собирается делать ремонт, задаётся непростым вопросом: «Какое покрытие выбрать?». Ответ прост, линолеум! самое часто приобретаемое напольное покрытие – это линолеум. Чтобы выбрать и правильно уложить линолеум лучше подойдет услуга по ремонту в комнате ЮАО.

Линолиум самый недорогой и достаточно практичный материал. Так сказать, идеальное сочетание цены и качества. Но перед тем как покупать линолеум необходимо ознакомится с основными видами его и изучить технические характеристики, чтобы выбрать линолеум, подходящий под конкретный тип помещения.

Разновидности линолеума

Линолеум обычно классифицируют по области применения, то есть по тому помещению, где его собираются расстилать. Существует несколько видов этого напольного покрытия:

Бытовой. Название говорит само за себя. Этот вид линолеума предназначен для дома. То есть этот линолеум обладает средней износостойкостью, так как величина нагрузки небольшая. Толщина такого покрытия обычно от 2 до 4 миллиметров. Цветовая гамма разнообразна, найдётся линолеум для любого помещения — будь то классического дизайна или современный — модерн. Это покрытие обладает устойчивостью к воздействиям химических реагентов, оно нетоксичное и гипоаллергенное. Бывают даже морозоустойчивые разновидности линолеума, идеальный выбор для дачи или балконных помещений.

Полукоммерческий. Этот вид линолеума идентичен бытовому, однако, есть небольшое отличие в толщине. Он немного толще предыдущего соратника (до 7 мм). Используется в небольших офисных помещениях, а также дошкольных учреждениях или гостиничных номерах. Цветовая гамма широка и разнообразна. Верхнее покрытие может быть бактерицидным— с ионами серебра, обладает обеззараживающим действием, может использоваться в медицинских учреждениях. Также может быть противоскользящее покрытие — верхний слой не скользит даже при намокании. Идеальное покрытие для дошкольных учреждений.

Коммерческий. Этот линолеум предназначен для коммерческих помещений (офисы, заводы, магазины и т. д.). Обладает повышенной износостойкостью и толщина его до 12 миллиметров. Цветовая гамма так же разнообразна. Этот линолеум обладает преимуществом перед другими видами — на нём не остаются, следи от каблуков женских туфель! Именно поэтому его стелют в офисах крупных компаний и в образовательных учреждениях.

Перед покупкой необходимо точно определиться с видом линолеума, для этого нужно знать, в какое помещение его будут стелить! Так же необходимо проконсультироваться со специалистом в магазине, он подскажет, какой лучше линолеум подойдёт для того или иного помещения. Удачного ремонта!

Оставьте комментарий