Чем лучше ловить красноперку

Для ловли красноперки понадобится лодка, поэтому заранее ее приобретите или арендуйте. Лучше, конечно, выбирать второй вариант, так вы сэкономите на расходах. Рыба очень пугливая, поэтому, при малейшей опасности, уходит в заросли камыша или осоки.

Чем лучше ловить красноперку

Если вы любите экзотические украшения, то на сайте http://shamballabeauty.ru можно приобрести браслеты шамбала. При закидывании удочки проявляйте осторожность, иначе придется очень часто работать веслами. Красноперка не любит шума, предпочитает тихие заводи, где можно подкормиться и порезвиться. Если вы ее спугнули, значит, не засиживайтесь и не ждите клева, вряд ли вам улыбнется счастье.

Она может мигрировать по всему водоему, поэтому, нет гарантии, что если вы вчера ее ловили здесь, то на завтра можно опять сюда вернуться. Самое интересное, это возможность испытать свои снасти в труднодоступных местах. Красноперка бывает и на мелкой глубине крутится. Не удивляйтесь, если клюнуло прямо у берега, где нет и 1 метра до днища.

Можно сказать, что это своеобразное поведение красноперки. С другой стороны, где заросли редкие и расстояние от одного камыша до другого превышает 7 метров, то могут попадаться мелкие особи. И наоборот, если окно слишком узкое и нет чистого просвета, то здесь обязательно есть крупные трофеи.

Чем лучше ловить красноперку

Красноперку привлекает животная подкормка, всякие букашки и личинки. От этого и нужно отталкиваться, когда будете готовить приманку. Для нее можно использовать тесто, кузнечика, опарыша и перловка. Но больше всего она клюет на » манную болтушку». О том, как ее готовить, знают практически все, поэтому, не будем заострять внимание.

Что касается удилища, то стоит отдавать предпочтение телескопическому. С его помощью можно делать дальние забросы, при этом, не выдавая своего присутствия по близости. Это очень важно, ведь в ветреную погоду красноперка выплывает на открытую воду.

Заметить ее можно по характерному всплеску со звучным щелчком. Это рыбину и выдает, но не торопитесь радоваться, что вам удалось набрести на крупные особи. Чаще всего резвятся мелкие красноперки, которым отроду две или три недели.

Забрасывая снасть в камыши, готовьте себя к частым обрывам снастей. В этой ситуации, главное сохранять спокойствие, иначе нервозность передастся на общее состояние рыбалки. Тогда вам не только рыбу не поймать, но и не отдохнуть нормально. Старайтесь держать удилище прямо и слегка подтягивайте поплавок ближе к растительности, но следите за тем, чтобы его сильно не стягивало под камыши. Вот тогда успешная рыбалка вам точно обеспечена.

Оставьте комментарий