Секреты ловли форели

Рыбаки – любители основную часть своего свободного времени занимаются ловлей рыбы. Однако же те из них, у каких имеется мало опыта, не знают о том, как лучше поймать форель.

Если вы хотите принести домой богатый улов, то сначала прочитайте полезные советы и рекомендации в специальных изданиях по рыболовству. Найдите информацию в Интернете. При этом учтите, что форель рыбаки делят на несколько видов. Это та, что водится в озере. Еще речная, сванская и амударьинская. Особенной популярностью обладает тот вид, какой живет в водоемах России.

С ранней весны и до середины лета вы можете поймать форель в тех местах, где имеются глубокие ямы. Однако сразу не торопитесь забрасывать прикорм. Просто возьмите вобле, вращающиеся или колеблющиеся блесны. Учтите, что эта рыбка очень любит различных букашек и насекомых.

Ловить форель на спиннинг – это же интересно! Проводок должен быть не менее 1,5 метров. Рядом с крючком прикрепите грузило. Крючки установите от № 5 до № 10. Ни в коем случае не шумите, и не слушайте музыку! Иначе форель уплывет в другое местечко. Будьте осторожны! Именно тогда вы сможете поймать огромное количество рыбки.

Запомните, что в качестве наживки лучше взять навозного червя! Насаживая на крючок, разделите его на несколько частей. Когда вы рыбачите на небольшом водоеме, то забрасывайте вобле, как можно дальше. Для того чтобы рыбка лучше поймалась, возьмите самую тонкую леску, около 0,3 миллиметров. Поводок восемьдесят сантиметров.

При этом потихоньку играйте приманкой из стороны в сторону. Делайте это там, где имеются поваленные бобрами стволы деревьев или у спиленных человеком пней. Способ ловли на искусственные приманки считается в весеннее время самым лучшим. Форель поймать вы можете при помощи вращающихся блесн с тройниками маленьких размеров.

Любители – рыболовы в настоящее время используют различные виды приманок. Подберите их в соответствии с размерами спиннинга. С помощью вертушки вы сделаете намного больше забросов. Они не цепляются за коряги и ветки. Именно поэтому ими пользуются опытные рыбаки – любители.

Если вы являетесь путешественником, и у вас имеется много свободного времени, то лучше отправляйтесь за форелью в севера – западную часть России, а именно на Кольский полуостров. Для этого только прежде приобретите туристические путевки в специализированных агентствах. Учтите, что стоят они дешево.

Оставьте комментарий