Подход на ловлю карася

Довольно большое количество рыб обитает в водоемах, но есть такие, что пользуются особенной популярность у рыбаков. В данном случае мы поговорим о такой рыбке как карась. Она известна всем и поэтому стоит поговорить о ее особенностях и предпочтениях, что облегчить работу рыбакам по ее поимке.

Подход на ловлю карася

Можно купить бриджи для мальчика и поехать на рыбалку вместе с семьей. Для начала нужно разораться с ее происхождением. Карась относиться к роду семейства карповых. Внешние данные говорят о высоком теле, которое умеренно сжато с боков. Спинной плавник у карася довольно длинный. Чешуя гладкая и крупная.Что же касается окраса, то он у карасей может быть разным, та особенность будет зависеть о того в какой именно местности водиться рыбка. Существует 2 вида карасей – золотистый и серебряный. На сегодняшний день существует множество подвидов карася, которые появились в результате скрещивания.

Теперь узнаем все о местах его пребывания. Наверное, начать нужно с того, что предпочтительное местонахождение это в Восточной и Средней части Европы, так же Сибирь. Он предпочитает находиться не в чистой воде, а в заболоченных водоемах, которые сильно заросли водорослями. Стоит отметить и тот факт, что в речках его довольно сложно встретить. Они больше предпочитают неблагоприятные условия окружающей среды.

Подход на ловлю карася

Самое распространенное место обитание, это маленькие озера, пруды, ямы и даже лесные озера. Так же излюбленное место это заводи рек и торфяные карьеры. Причем находиться карась на глубине около двух метров. Но тут стоит учитывать и разновидность карася. Дело в том, что серебряный карась предпочитает только проточные воды. А вот золотистый в отличие от предыдущего все же больше любит находиться в зарослях растительности.

Карась питается водорослями, детритом, личинками. Так же в его рацион входят различные ракообразные, насекомые и черви. Именно по этой причине лучшей наживкой для ловли карася будет мотыль, опарыш или ручейник. Также прекрасно подойдет приманка из ржаного хлеба и тесто. Ну и конечно по всем стандартам карась будет прекрасно клевать на червя. Если вы все же решитесь ловить на хлеб, то стоит добавлять некие добавки, чтоб придать как запах, так и вкус. Наилучший вариант, это ананасовые капли.

На саму рыбалку за карасем нужно выходить в поздний период весны. Точнее сказать, когда все прогреется и будет уже довольно теплая вода. Если говорить о времени суток, то тут есть два варианта первый, это ловля до десяти часов утра, а второй раз можно выйти на промысел после десяти вечера.

Оставьте комментарий