Рыбалка на карася

Рыбачить любят почти все, но не каждому нужны супер трофеи, за которыми некоторые любители готовы ехать в экзотические места, например рыбалка в Астрахани очень популярна, многие довольствуются рыбалкой на близлежащих водоемах, и с восторгом вытаскивают из водной глубины серебристых карасей.

Рыбалка на карася

И пусть некоторые рыболовы считают карася не очень крупной рыбой, и, следовательно, не достойной их внимания, но среди карасей попадаются особи, вес которых может достигнуть нескольких килограммов, а с таким «богатырем» не каждый рыбак справится.

Эта рыба предпочитает глубокие водоемы заросшие травой, и рыбалка на нее очень зависит от времени суток, карась хорошо ловится по вечерам, до самых сумерек, со дна, а утром, в жару, ближе к поверхности воды.

Ловля карася продолжается с весны до осени, и если летом карась любит тихую, немного пасмурную погоду, то по осени предпочитает солнечные деньки. Приманку для карася готовят из хлеба, к которому добавляют анисовое или конопляное масло, а также мотыля, хотя карась рыба неприхотливая «уважает» и обычных червей, и хлебную корочку , зернышки кукурузы или кусочки сыра. Но следует помнить о том, что карась рыба непостоянная и каждый день может клевать на разную приманку.

Рыбалка на карася

Если рыба крупная, то насадку хватает уверено, и поплавок уверено сигнализирует об этом, а «мелочь» может долго щипать, а не заглатывать сразу же.

Рыбачат на карася зачастую с обычной легкой удочкой с поплавком, леску только нужно брать с расчетом на 1,5 килограммовую рыбу и крючок от 9 до 12 номера.

Зимняя ловля этой рыбы также имеет свои особенности, до января карась ловится хорошо. А к февралю уловы становятся скудными. Зимой ловля карася также отличается нестабильным характером, обычно рыбачить лучше у кромки водоема, где есть заросли, а к вечеру со стороны обрывистых берегов, но всегда на небольшой глубине с песчаным дном.

Оставьте комментарий