Ловля голавля на спиннинг

Ловля голавля имеет свои особенности. Сейчас существует несколько видов ловли. Рыбаки применяют самые разнообразные методы и снасти. Голавля можно ловить донными снастями, поплавочными удочками и спиннингом.

Многие рыбаки предпочитают ловить голавля на перекатах рек. В данном случае используется стандартная спиннинговая оснастка. Но стоит уделить особое внимание наживке. Лучше всего использовать микро и вращающиеся блесны.

Ловля голавля на спиннинг

Заброс производиться немного выше по течению. Поднимая и опуская удилище, вы регулируете местоположение блесны. При поднятом удилище глубина уменьшается. Проводка производится по дуге. В основном поклевка происходит в конечной точке проводки. То есть, на пике длины оснастки. Эту процедуру можно повторять регулярно.

Стоит обратить внимание на то, что в центральной части переката поклевки могут резко прекратиться. В данном случае стоит поменять место, но не наживку. Можно как подняться вверх по перекату, так и спуститься вниз.

Не стоит пренебрегать постоянными переходами на новые места ловли. Нужно постоянно искать места дислокации голавля. Он не стоит на одном месте.

Таким образом, ловля голавля на спиннинг считается самой увлекательной и интересной. Но стоит применять уже проверенные методы. Правда и экспериментировать тоже нужно.

Оставьте комментарий