Рыбалка летом

Летняя рыбалка, одно из самых милых сердцу, народа увлечение. Летом начинают ловить рыбу и стар и млад. И даже те, кто зимой рассказывал, что лучше купить рыбу в магазине, чем торчать весь день на речке, пополняет армию рыбаков.

Рыбалка летом

Вода уже прогрелась после зимней стужи, большинство рыб отнерестилась, и начинает жировать, перебирая корм. Так что опытный рыбак знает, для удачной охоты надо рыбу прикормить, ведь стайка выбирает, примерно, одно место обитания, где достаточно корма. И тут главное не перестараться, ведь перекормленная рыба ляжет на дно, и будет спокойно переваривать ваше угощение.

Такой вопрос, как подготовка к беременности вашей второй половины – существенный для здоровья вашего будущего ребенка. Поэтому отнестись к нему нужно серьезно. При ловле рыбы учтите, летом полно всяких водорослей, водяных жучков и другой пищи, поэтому рыба привередливо относиться к тому, что вы ей предлагаете. Летом рыба предпочитает поглощать насекомых, утром и вечером она играет на поверхности воды, ловя мошек, которые попали в воду. Днём, когда вода нагревается, рыба опускается на дно и ест подводный корм. Как вы уже поняли, прикармливать рыбу надо маленькими порциями, и на то, на что решили ловить. Кстати полезный совет: если вы ловите на живца, то банку с мальками лучше держать в воде, это защитит их от перегревания, и они не погибнут.

Теперь давайте разберемся, как ловить. Если вы ловите в пруду, реке, озере с пресной водой, то лучше использовать донный метод. Название говорит само за себя. Приобретаете разнообразные грузила и вперед! Весь фокус состоит в том, чтоб забросить грузило на самое дно, где ходит разнообразная рыбешка: карпы, лини, усачи, язи, лещи. Донная рыбалка под силу даже начинающим рыбакам, обычно, никто не остается без улова.

Рыбалка летом

Какой же удочкой лучше ловить? Удилище должно быть прочным, и длинной от двух до четырех метров. Не экономьте на этом. Груз от тридцати до ста пятидесяти грамм. Так как рыба по дну ходит не мелкая, то может разорвать снасти, поломать удило и уйти на дно. В результате ни удочки, ни рыбы, что согласитесь, обидно. Крючки стоит купить жесткие, подходящие к наживке.

Погода тоже влияет на улов. Если погода пасмурная, клев предполагается отличный, а вот если припекает солнышко, рыба становиться ленивой и прячется на дне.

Вот какие факторы надо учитывать при походе на рыбалку, и тогда вы порадуете себя и свою семью рыбкой пойманной лично, чем заслужите почет и уважение всей своей семьи.

Оставьте комментарий