Как собраться на летнюю рыбалку

Большинство мужчин любят рыбалку. Если от зимней рыбалки половина рыболовов могут отказаться, то на летнюю рыбалку побегут как миленькие. Но на рыбалку летом нужно хорошенько собраться. Что же брать с собой? Ведь так хочется ни чего не забыть, да и не взять лишнего.

Многие знают, что в жару не очень хороший клёв, но так хочется посидеть с удочкой в руках. И многим безразлично, палит солнце или нет. Они выбираются на рыбалку.

Для того чтобы рыбалка удалась, конечно же нужно взять удочку и к ней все нужные прибаутки. Приготовьте прикормку. А какую удочку вам лучше взять вы сами знаете, какие снасти брать всё зависит от того на какую рыбу вы идёте, на каком водоёме будете ловить свою золотую рыбку. Берут с собой разные коробочки для приманок и блесны их можно разместить в карманах на одежде.

Выберите себе одежду для рыбалки, она должна быть удобной, непромокаемой и с рукавами, так как солнце летом очень жгучее, и вы можете обгореть, а ещё возле водоема очень много летом комаров, которые могут очень сильно покусать вас, а это неприятно. Можно взять и запасную одежду. Так же нужно обязательно взять с собой головной убор, чтобы защитить голову от летнего солнца.

Ещё нужно обуть подходящую обувь. Она должна быть удобной и непромокаемой.

Моно взять с собой пляжный зонт под ним хорошо прятаться от солнца, и также спрятаться от дождя и укрыть свое кресло от дождика.
Также можно взять с собой кресло складное, ведь рыбная ловля дело долгое, а в ногах правды нет.

Хорошо бы было взять с собой средство от загара и разные приспособления от комаров.

Не забудьте обязательно взять с собой по – больше воды, которую можно пить. Также возьмите с собой еду, ведь на свежем воздухе так хочется покушать. На летнюю рыбалку лучше взять– консервы, соль, овощи, фрукты, хлеб, печенье (без крема).

На летнюю рыбалку нужно обязательно брать с собой сачок и подсак.

Чтоб это всё взять с собой нужно подобрать специальный рюкзак или большую вместительную сумку.

Никогда лишней не будет на рыбалке аптечка, ведь на природе может случиться всё что угодно.

Не забудьте такие мелочи как – спички, нож, фонарик.

И, конечно же, продумайте, где вы будете хранить свой улов.

Если вы заранее спланируете свой отдых, возьмёте с собой все нужные вещи, то и ваша рыбалка удастся на все сто процентов.

Оставьте комментарий