Правильная экипировка – секрет успешной рыбалки на голавля

Голавль – рыба пугливая. Поэтому, рыбаку следует крайне осторожно к ней подбираться. Естественно, этот факт отразиться на его экипировке.

Правильная экипировка – секрет успешной рыбалки на голавля

Все необходимые вещи для ловли голавля у вас должны быть под рукой. Создание лишних шумов и телодвижений при ловле неприемлемо. Одежда не должна быть слишком броской. Следует как можно лучше замаскироваться под окружающий природный фон. Для удачной рыбалки можно заглянуть на Лодки Питер и выбрать понравившуюся модель лодки.

Одежда и аксессуары для ловли голавля

Очки. Солнцезащитные очки вам не подойдут. Так как это аксессуар должен не только защищать глаза от солнца, но и устранять отблески водной глади. Поэтому лучше использовать поляризационные очки. Такой атрибут поможет вам отследить стайки голавля и точечно забросить приманку. Очки из пластика намного практичней стеклянных, они легче и не бьются. Единственное, их легко поцарапать. Поэтому переносить их стоит в специальном чехле. Также вместо очков можно использовать накладки, которые крепятся на головном уборе. При необходимости их легко поднимать и опускать.

Бейсболка. Это самый лучший головной убор для рыбака. Для их изготовления используют специальный материал, который отлично пропускает воздух и впитывает влагу. Поэтому ваша голова абсолютно не будет потеть. Козырек надежно защитит ваше лицо. А модели с москитной сеткой позволят рыбачить даже в сезон насекомых.

Жилет с множеством карманов. Самый лучший элемент одежды, когда все необходимо иметь под рукой. В карманах можно спрятать все инструменты, которые, так или иначе, могут понадобиться в процессе ловли. Как правило, жилет изготовлен из специальной дышащей ткани. В нем легко передвигаться, он абсолютно не стеснит ваших движений. В холодную погоду поверх жилета можно накинуть влагонепроницаемую куртку.

Правильная экипировка – секрет успешной рыбалки на голавля

Сапоги для болотистой местности. Рыбалка на голавля предполагает постоянные передвижения по береговой линии, которая, как правило, густо зарастает высокой травой и кустарниками. Иногда необходимо будет заходить в воду. Поэтому без сапог из надежного водонепроницаемого материала не обойтись. Подошва сапог должна хорошо адаптироваться к почве. Верхняя часть прикрепляется манжетами к брюкам. За счет этого, падающий мусор не попадает в сапоги и в них достаточно легко передвигаться.

Рыбацкий рюкзак. Большой рюкзак вам не нужен. Выбирайте модель, в которую поместятся коробки с наживкой, пару катушек, легкий дождевик, весы и продукты для перекуса. Рюкзак должен иметь массивные и удобные лямки и защитную перегородку для спины. Если правильно подготовиться к рыбалке, то с комфортом можно насладиться хорошим уловом.

Оставьте комментарий