Достопримечательности Кубы

Куба – островное государство, расположенное в Карибском море, южнее Флориды и Багамских островов. Граничит с США (штат Флорида) на севере, Багамами на востоке, Мексикой на западе, а на юге омывается Карибским морем. Главным городом и столицей Кубы является Гавана.

Куба имеет богатое культурное наследие, включая литературу, живопись, музыку, танцы и кино. Кубинские художники, музыканты и писатели получили признание не только в стране, но и за её пределами.

Куба привлекает множество туристов из-за своей богатой истории, культуры, красивых пляжей и теплого климата, https://cortur.travel/cuba/tury/hot/. Туристы также интересуются кубинскими сигарами, музыкой, танцами (например, сальсой) и национальной кухней.

Достопримечательности Кубы

Куба обладает множеством интересных и уникальных достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. Вот некоторые из них:

1. Старый Гавана (La Habana Vieja): Это исторический центр Гаваны, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть красивую архитектуру в стиле колониального барокко, узкие улочки, старинные церкви, площади и старинные здания, включая Капитолий и площадь Кафедрального собора.

2. Долина Виньялес (Viñales Valley): Это живописная долина на западе Кубы, известная своими табачными плантациями, карстовыми горами и ошеломляющими пейзажами. Долина также включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Тринидад (Trinidad): Одним из самых красивых городов Кубы является Тринидад. Он также входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть хорошо сохранившиеся колониальные здания, мосты, площади и красочные улочки.

4. Кайо Коко (Cayo Coco): Это один из множества карибских островов, принадлежащих Кубе. Кайо Коко славится своими белоснежными пляжами, кристально чистой водой и обилием флоры и фауны.

5. Город Камагуэй (Camagüey): Этот город отличается своей уникальной архитектурой и запутанными улочками, которые служат нечто вроде лабиринта. Камагуэй также является одним из важных культурных центров Кубы.

6. Полуостров Варадеро (Varadero): Известный своими песчаными пляжами и курортами, Варадеро является популярным местом для отдыха и расслабления на Кубе.

7. Колониальный город Санта-Клара (Santa Clara): Здесь находится мавзолей Эрнесто «Че» Гевара, исторической личности, которая сыграла важную роль в кубинской революции.

8. Национальный парк Топес-де-Коллантес (Topes de Collantes): Этот парк находится в горах Эссебро-Катарацас и славится своими живописными природными красотами, водопадами и тропической флорой.

Это всего лишь небольшой список достопримечательностей Кубы. В стране также есть множество других интересных мест и исторических объектов, которые делают Кубу уникальным туристическим направлением.

Оставьте комментарий