Как ловить щуку летом

У летней рыбалки есть свои плюсы. По мнению рыбаков которым нравятся базы отдыха свердловской области, эта рыбалка считается бесполезной, потому что, все время стоит жара. Однако, есть и ценители этой рыбалки. Чтобы получить хороший улов, необходимо знать, на какую наживку и в каком месте ловить щуку. Для приметливого и опытного рыбака это не является проблемой.

Как ловить щуку летом

Сначала необходимо отыскать хорошее место. Когда очень жаркая погода, то щука пытается попасть на глубину самого прохладного места, которое есть на водоеме. Ежели на водоеме глубокие места отсутствуют, то щука переплывает туда где тень, в заросли травы или камыша. Обычно, выходит охотиться ранним утром либо вечером. Опытные рыбаки знают об этом.

Однако предпочтение отдают лилиям, бровкам, донным каналам, корягам, кувшинкам, свалам и границам ям, веткам деревьев, которые провисли над водой. Особым вниманием пользуются плавающие островки травки.

После определения места ловли щуки появляется следующий вопрос — какую наживку нужно использовать? Чтобы поймать щуку, необходимо использовать правильную наживку. Надо учитывать и то, что в различных водоемах щуки клюют на разную наживку.

Как ловить щуку летом

В одних водоемах рыба клюет на живца (карасика или уклею), в других водоемах щука живцов не любит, а клюет на воблер. В период похолоданий щука становится крайне энергичной, особенно когда дует сильный ветер, пасмурные и грозовые дни. Если погода переменчива, то через два дня щука будет клевать хорошо.

Летний клев неровен. Даже мнение о том, что эта рыба лучше ловится вечером и утром, может не подтвердиться. Порой клев очень хороший, при таком клеве щука ни одной насадки не упускает. Однако, может быть и так, что клева практически нет, только попадается случайная рыба, которая краем пасти зацепила за крючок.

Оставьте комментарий