Ловим карпа и карася правильно

На ловлю карася и карпа приходят весной, лучше всего выезжать на рыбалку в апреле или начале мая. Этот период для рыбы является периодом пробуждения, рыбная ловля обещает быть хорошей. В начале весны вся рыбка становится максимум активной и движется быстрее.

Места, где обитает карась, легко найти, ведь на поверхности водоема, появляются пузыри. При перемещении под водой рыбка зарывает паразитов. Весна по праву считается лучшим периодом для ловли карпа и карася, главное найти место и уметь ждать.

Ловим карпа и карася правильно

Рыба больших размеров в этот период любит подплывать к берегу, где вода уже хорошо прогрелась, потому некоторые рыбаки ее прижимают уже там. Еще эффективнее способ подкормить ее, главное не переборщить с наживкой, ведь это ранний карась, которому нужно прийти в сознание.

Самая крупная рыба держится на глубине, потому наличие лодки будет большим плюсом для улова. Но самым главным остается сам процесс рыбалки, ведь это занимательное и интересное времяпровождение, которое полюбилось большинству мужчин на планете, и, кстати, некоторым женщинам тоже. В любой сезон рыбалка привлекает массу любителей и профессионалов и не самое главное в размере рыбы, тут главное воссоединение природы с человеком.

Ловим карпа и карася правильно

Карась на самом деле не только вкусная, но и очень капризная рыба. В один день она может ловиться десятками, а в другой — улов ничего не принесет. Все, потому что карась очень не постоянен и находится в движение, куда стайка плывет, туда и он.

Самым лучшим вариантом для ловли карася будут чисто карасевые пруды, там он активный, ведет себя достаточно предсказуемо. Главное запомните, что карась очень люби, прогретую и чистую воду.

Ловите карася или карпа ближе к камышам на качественные рыболовные снасти, там много зелени, которой они любят питаться, также это является для них защитой от разных хищных рыб. Глубину для ловли такой рыбы выставляйте где-то 1,5 – 2 метра максимально, так как рыба плавает ближе к берегу. Также лучше всего ловится рыба ранним утром, и для вас это прекрасная возможность подышать свежим воздухом и насладиться тишиной природы.

Ловим карпа и карася правильно

В начале августа карась и карп может не клевать, но если температура воздуха не слишком большая, рыбка будет и дальше ловится, особенно на аппетитную наживку.

При наступлении зимы рыба прячется в намул, где и прятала весной паразитов. Пруды покрываются льдом, но рыба готовит себе лунки, чтобы воздух смог проникнуть под воду, так как она не может жить без него, как и мы с вами.

Оставьте комментарий