Ловля на живца

Собрались выловить хищную рыбу? Значит, вам подходит ловля на живца. Это самая, пожалуй, интересная ловля, которая очень впечатляет. Да и результат, если он, конечно, положительный, тоже обрадует. Особых приготовлений такой вид рыбалки не требует. Нужно подготовить хороший запас живцов. Это могут быть маленькие рыбки, но обязательно живые.

Ловля на живца

Хищники, как правило, утром сильно изголодавшиеся. А поэтому в утренние часы и клюют хорошо. Посему не тратьте время на рыбалке на ловлю живцов, дабы поймать потом хищника. Пока вы наловите добычу, хищник уже уплывет. И может так случится, что эти живцы и будут вашей добычей. Поэтому не ленитесь, и живцов везите из дома.

Больше всего хищники любят пескаря. Кроме того он хорошо удерживается на снасти. Жаль только, что, пескарики быстро гибнут. И чтоб их подольше сохранить, транспортируйте их в контейнере с ледяной водой. Летом в качестве живца лучше брать карасиков. Пескари не переживут переезда до места рыболовли.

Живцов лучше ловить малявочницой. Потому, что крючок повреждает рыбку, и она не так долго живет. А у вас задача, дольше продержать живцов живыми. В идеале, смерть ее должна настигнуть в пасти хищника. Остальные рыбы в качестве живца могут применяться, только если вы их здесь же выловите. Они не переносят транспортировку.

Ловля на живца

И вот, вы, разобравшись с живцами, добрались до водоема. Распакуйте амуницию. Основательно расположитесь на берегу. Воткните дюралевые подставки с колокольчиками в землю, распакуйте спиннинги и остальной инвентарь. Проследите, чтоб подводка была собрана до начала ловли. Также не забудьте, и это очень важно, поместить привезенные живцы в металлический садок, который опустите в водоем на шнурке.

Ну, вот вы и добрались до живца. Аккуратненько, чтоб не придавить рыбку, возьмите живца и насадите его на крючок, чтоб не соскочил. Не переусердствуйте. Он должен крепко держаться, но все же быть живым и привлекать хищника. Есть много разных способов насадки живца. Используйте тот, который вам больше нравится. Но, помните самое главное правило.

Вы должны ему обеспечить свободное естественное движение в воде и, как можно, длительнее активность. Иначе вам придется чаще закидывать снасть, а это значительно уменьшает ваши шансы на хороший улов. Еще очень важно правильно расположить крючки на живце. Хищник преждевременно не должен его почувствовать, на подсечке крючок обязан надежно впиваться в его пасть. Ну что же, живца вы насадили.

Ловля на живца

Осталось забросить его в водоем. Здесь тоже есть свои хитрости. Прежде чем забросить, надо подрегулировать на катушке винт притормаживания. Нужно отвести руку за спину, и когда живец с грузом натянут леску, плавно забросить. А когда живец коснется воды снять палец с барабана катушки.

Ни в коем случае нельзя делать резких движений, чтоб не повредить живца или чтоб он не соскочил. Снасть заброшена, можете расставить еще несколько. А потом займите позицию, откуда будут видны все поплавки и отдохните пока не начало клевать.

Если вам требуется интернет-магазин нижнего белья рекомендую вам http://best-glamour.ru/. Отличный интернет магазин.

Оставьте комментарий