Ловля окуня зимой

Окунь – это одна из любимых видов рыб для каждого рыболова, особенно в зимний период времени. Отправляясь на ловлю окуня в зимнее время, нужно обязательно узнать о некоторых особенностях и нюансах этого процесса, чтобы можно было вернуться домой с уловом.

Ловля окуня зимой

Ловля окуня зимой. Особенности

Интересная информация о ловле окуня зимой на сайте www.fishingural.ru. Важно отметить, что в зимнее время окунь вводится практически везде, и это факт. Если вы решили отправиться на рыбалку по первому льду, том можно уверенно заявить о том, что ваша рыбалка закончится успехом.

И как только установится лед, вы можете отправляться на рыбалку, так как именно в этот период времени, можно достичь неплохого результата. Кстати, нужно знать и о том, что окунь является одной из тех редких рыб, которая не боится становления льда, и это «на руку» каждому рыболову.

При больших холодах, данная рыба начинает уходить на глубину, опытные рыболовы утверждают о том, что лучше всего ловить окуня в тихую безветренную погоду, когда на улице царит несильный мороз. Лучше всего ловить окуня утром, так как в это время происходит неплохой клев, но часто бывает и такое, что рыба начинает неплохо клевать днем и вечером, поэтому учитывайте и эти нюансы.

Снасти для ловли окуня зимой

Оптимальный вариант – это удочка с катушкой, которая поможет вам поймать окуня в зимний период времени. Воспользовавшись катушкой, вы сможете быстро и точно определить глубину, на которой находится на данный момент рыба.

При этом обязательно нужно учесть и то, что длина хлыстика на удильнике, не должна быть меньше десяти сантиметров. Окунь можно ловить на мотыля, красного червя, в качестве распространенных и популярных насадок, принято считать и кусочки свежепойманной рыбы.

Ловля окуня зимой

Будет вообще неплохо, если кусочки вы станете брать у тут же, пойманного окуня. Глаз окуня и отрезанный брюшной плавник, принято считать самой лучшей насадкой для окуня, поэтому вам стоит обязательно попробовать сделать это.

Мормышка пользуется так же, особым успехом среди рыболовов. Эта приманка станет отличным решением для ловли окуня и желательно, если вы станете использовать «капельку», чтобы она обладала желтым цветом. Сама мормышка должна быть тяжелой, таким образом, она будет быстрее погружаться в воду.

Оставьте комментарий