Как сохранить пойманную рыбу

Обычно новички в сфере рыбалки не знают, что делать с пойманной им рыбой, ведь ее необходимо сохранить. Нужно отметить, что сохранить пойманную рыбу можно различными способами, здесь многое зависит от сроков хранения рыбы.

Как сохранить пойманную рыбу

Ведь рыбу можно хранить не только свежей, но и соленой, копченой и т.д. Можно взять с собой мешки полипропиленовые любого назначения и использовать для сбора улова.

Как сохранит рыбу, если она еще живая?

Если вы желаете сохранить рыбу, которая еще живая, то знайте, что ее нужно просто обернуть намоченными листьями лопуха или крапивы, после чего положить в прохладную тень. Таким образом, вы сможете простым и легким способом, сохранить рыбу, и такая рыба, как карась, или карп, смогут оставаться в живых в таком состоянии до трех дней.

Как сохранить пойманную рыбу

Но если на улице жара, то можете воспользоваться садком, чтобы сохранить живую рыбу. Садок нужно будет опустить в воду в затененном месте. Но не забывайте, что, таким образом, можно хранить исключительно живую рыбу, так как «уснувшая» рыба сразу же, испортится.

Сохранение «уснувшей» рыбы

Если рыба уже «уснула», то посолив ей жабры, и слегка подсушив ее, вы сможете сохранить ее на двенадцать часов. В том случае, если рыба будет обладать внушительными размерами, то нужно выпотрошить ее, удаляя жабры.

Если на улице прохладно, то срок хранения рыбы будет составлять 1-2 дня, при этом она должна быть подвешена в сухом проветриваемом месте. Но если вы сделаете то, что нами было сказано, а именно – удалите жабры и выпотрошите ее, то она может сохраниться до четырех дней.

Для того чтобы сохранить рыбу на этот период времени, необходимо будет воспользоваться простыми естественными консервантами. Сюда можно отнести: соль, сахар, уксус и т.д.

Как сохранит рыбу на долгий срок?

Часто рыболовы желают сохранить рыбу на долгий срок, и для этого есть многие причины, например, рыба, готовится на продажу. Для реализации этого способа, рыбу обязательно нужно выпотрошить, удаляя тем самым все внутренности и жабры.

Желчный пузырь нужно уделять с особой осторожностью и аккуратностью, его нужно не повредить, ведь пролившаяся желчь может испортить вкус рыбы. Далее голову и внутреннюю полость рыбы нужно обильно присыпать крупной солью.

Для того чтобы можно было засолить рыбу в большом количестве, то лучше всего воспользоваться небольшими бочонками.

Оставьте комментарий