Как ловить карпа на приманку

Та рыбка, какая сегодня водится в искусственных водоемах, носит имя карп. Он относится к семейству карповых рыб. У него в меру удлиненное тельце, покрытое сверху гладкой, крупной чешуей. Живет он долго. Икру откладывает в неглубоких местах. В период размножения становится медленным и вялым. В это время и нужно забрасывать приманки.

Как ловить карпа на приманку

Приманка для карпа

Многие рыболовы – любители готовят заранее, еще до того, как отправиться на водоем снасти, наживки и многие другие рыболовные причиндалы. Вы же возьмите те приманки, которые он любит больше всего. Они принесут успех, как опытным, так и начинающим рыбакам на все 100%.

  1. Рыбачите на островке среди водных растений, примените улитку. Он практически сразу заглотит наживку.
  2. В те дни, когда карп малоподвижен, воспользуйтесь мидиями.
  3. Хотите поймать рыбку, не отходя далеко от берега, ловите его на слизняка.
  4. С различными жучками и понятно все без слов.
  5. На мотыля карпа можно поймать весной, добавив его в приманку.
  6. По популярности среди любителей – рыбаков считается выползок — червяк. Рыбачьте на него после дождя, он обязательно попадется на крючок.
  7. Уже довольно давно проверено, что креветка хороша при ловле карпа без всякого прикорма.
  8. Более всего же он любит вареный картофель.

Способы приготовления картофеля

Выбирая в магазине овощи, особенное предпочтение отдайте тому картофелю, который является старым и темным. Из него получаются вкусные блюда для рыбы. Чистить его не нужно, достаточно отварить.

Запомните, чем дольше находится в воде овощ, тем лучше на него берет карп! Взяв его с собой на рыбалку его легко раздавить пальцами. Наживка не будет слазить с крючка.

Разрезать картофель или оставить его целым – это личное дело рыбака. Рыбке же больше нравится, та картошка, какая нарезана цилиндриками, ломтиками, кубиками и прочими кусочками.

Конечно, в торговых залах сегодня можно увидеть различного цвета приманки, картофель же красить не нужно. Просто необходимо взять определенный сорт. Эффект будет поразительным.

Если вы еще не знаете, когда у вас появится свободная минутка, и вы отправитесь на речку или озеро, то не делайте заранее приманки. Потому, что они могут испортиться и у вас выйдет совсем не то, что хотелось.

Оставьте комментарий