Зимняя рыбалка и ее преимущества

Зимняя рыбалка и ее преимуществаМнения рыбаков насчет зимней и летней рыбалки сильно расходятся. Одни говорят, что летняя рыбалка куда лучше зимней и надо признаться честно, у них есть на это основания, а другие наоборот, ратуют за зимнюю рыбалку, что интересно и у них есть довольно серьезные аргументы. Кстати, если посмотреть на возраст рыбаков любящих зимнюю рыбалку, то окажется что они намного старше тех, кто любит летнюю. Сложно сказать, почему дело обстоит именно так, но так и есть. Кто-то говорит, что зимняя рыбалка это рыбалка для ленивых, ведь тут не нужно по долгу стоять на берегу держа в руках тяжелое удилище, но при этом эти люди забывают, что до места лова еще надо дойти, а потом в добавок еще и просверлить лунку, что не так просто сделать, будучи одетым в теплую куртку.

Нельзя не заметить тот факт, что зимняя рыбалка намного эффективнее в плане поимки рыбы. Само собой, случаи бываю разные, но если смотреть, в общем, тогда в любом случае окажется, что зимой ловится больше рыбы, причем, именно зимой можно наловить действительно крупную рыбу. Конечно, и у зимы есть недостатки. Во первых, это мороз. Во вторых, опасность, связанная с хождением по льду. Ну и в третьих, невозможность нарвать цветов где-нибудь в парке, так сказать, загладить вину перед супругой за недостаточно большой улов.

Период зимней рыбалки начинается в разное время, тут все зависит от того когда встанет лед. В северных регионах нашей страны это происходит куда раньше, чем в южных. В некоторых регионах сезон зимней рыбалки не начинается и вовсе, хотя в большинстве продолжается примерно 2-4 месяца. Этого времени вполне достаточно, чтобы сходить на рыбалку хотя бы несколько раз.

Зимняя рыбалка и ее преимуществаКстати, возвращаясь к вопросу эффективности зимней рыбалки надо сказать, что высокий показатель уловистости в случае с зимней рыбалкой связан с тем, что рыба зимой скапливается в ямах и прочих углублениях водоема и если найти такое место, что не так трудно, то можно спокойно натаскать с пол мешка рыбы.

Найти рыбное место на рыбалке можно буквально за час нужно и всего-то просверлить пару лунок, а потом обловить их по 20 минут, где будет клев лучше там и надо остаться. Ну а если взять с собой подкормку, то можно и не сверлить много лунок, достаточно не скупиться и прикормить рыбу как следует, тогда хороший клев обеспечен.

В качестве наживки на зимней рыбалке можно использовать кучу самых разных приманок, в том числе и искусственных, прежде всего имеются в виду блесны. Ну а вообще, зимой неплохо ловить на опарышей.

Оставьте комментарий