Рыбалка в осенний период: густера

Рыбалка в осенний период: густераБольшое число рыбаков не серьезно относятся к ловле густеры, так как она достигает всего 30 сантиметров в длину, а масса ее достигает всего одного килограмма. Если же рыбак достаточно азартен, ему будет интересно ловить эту рыбу, так как рыбалка приносит много положительных эмоций.

Преимуществом ловли густеры, является то, что она ловится на протяжении всего года. Но лучшим временем года, для ловли рыбы является осень. Много полезной информации об осенней ловле, можно получить на сайтах организаций, обратившихся за помощью в компанию «Экзитера».

С приходом первых осенних дней, рыбак может выловить достаточно большую рыбу. Чтобы поймать густеру, необходимо знать ее особенности и повадки. Эта хитрая рыба способна отогнать от приманки любую другую рыбу, но так как она любопытна, попадается на крючок.

В осенний период, густера отходит подальше от берега. В это время она не стремиться за своей добычей. Это затрудняет ловлю при помощи поплавочной удочки. Несмотря на это, рыбу ловить становится намного интереснее.

В это время рыба лучше всего клюет в темное время суток. Ночью рыба находится на глубине, а с наступлением рассвета подходит ближе к берегу. Густера не меняет своих привычек, поэтому ее можно встретить в местах с твердым грунтом или небольшой растительностью.

Рыбалка в осенний период: густераУ рыболовов не возникает особых сложностей при ловле густеры, так как она нетребовательна к тонкой оснастке. Достаточно использовать леску, диаметр которой равен 0,20 мм. Такая леска способна выдержать даже хорошего леща. Для ловли густеры идеально подходит поплавочная удочка или донная снасть. Если ловля осуществляется на небольшом течении можно попробовать ловить проводкой.

Если используется поплавочная удочка, она должна быть отрегулирована на чуткость. Диаметр поводка не должен превышать 0,15 мм. Идеальной снастью является кивковая удочка. Не стоит забывать о том, что рыба сопротивляется достаточно сильно, это значит, что удилище должно быть очень крепким.

Чтобы рыба хорошо клевала, ее необходимо немного подкормить, после этого можно вытаскивать густеру через каждых 2-3 минуты.

Оставьте комментарий