Средства от комаров на рыбалке

Средства от комаров на рыбалкеПредставьте себе ситуацию. Прекрасный берег реки, чудесное утро, начало лета и… ужасный, гудящий рой комаров над головой рыбака которому нужны дешевые билеты на самолет. И вот, вы начинаете отмахиваться от них сначала рукой, потом уже в нетерпении трясете головой, потом в ярости начинаете размахивать удочкой. В итоге, сытые и довольные комары остаются любоваться пейзажем, а вы, не поймав ни единой рыбы, уезжаете домой.

Да уж, финал не очень красивый. Но, это вовсе не значит, что о рыбалке на время придется забыть. Забыть вы можете только о комарах.

Существует просто огромное количество способов отпугнуть комаров, да так, что они будут облетать вас на расстоянии пушечного выстрела. К сожалению, далеко не все знают об этих рецептах и героически продолжают терпеть назойливых комаров.

Итак, прежде всего, одним из самых нелюбимых комарами запахов является запах валерианы, которую так любят кошки. Если от вас пахнет валерианой, будьте уверены, что комарам вы будете не так симпатичны. Кроме того, как оказалось, комары рьяные поклонники здорового образа жизни. Не то чтобы они делали зарядку по утрам и ложились спать в десять вечера. Они просто не переносят табачного дыма. Здесь заядлым курильщикам несказанно повезло – их комары будут кусать меньше.

Еще одним способом избавления от ненавистных комаров является корень пырея. Считается, что этот корень этого сорняка не нравится комарам не меньше, чем запах табачного дыма. Проблема с этим сорняком в том, что он не везде и растет, да и забывают про него очень часто.

А вот черемуха или базилик практически в открытом доступе и ими вполне можно воспользоваться, если очень мелко нарезать.

Средства от комаров на рыбалкеА что же для комаров страшный сон? Да и есть ли такое средство? Есть. Это гвоздика, анис и эвкалипт. Тут мнения человека расходится с комариным – для людей это весьма приятные запахи. Для спасения от комаров пригодно любое масло этих растений.

Приятный запах чайного дерева также ненавидим комарами, а значит, подойдет для защиты от этих насекомых. Очень странно, что комары терпеть не могут помидоры, причем даже не плоды, а просто листья. Но при этом, листьев должно быть довольно много, а запах сильным.

А если в рыбалке наметился перерыв, и вы решили развести костер, то можно бросить туда еловых шишек и на некоторое время вы забудете о комарах.

Конечно, есть еще много советов, как избавиться от комаров. Наверняка просто невозможно перечислить их все. Можно попробовать пиретрум – обыкновенную ромашку, кедровое масло, действующее как еловые шишки в костре, или отвар полыни, после которого ни один комар и подумать не посмеет о том, чтобы попытаться вас укусить.

Оставьте комментарий