Советы по выбору надувной лодки

Советы по выбору надувной лодкиРано или поздно перед рыбаком которому нужна инсталляционная система возникает вопрос «как выбрать надувную лодку?». Лодка для рыбака – вещь незаменимая. Ведь именно лодка помогает рыбаку добраться до заветных мест обитания крупной рыбы.

На что следует обратить внимание при выборе надувной лодки?

Прежде всего, для начала необходимо определиться, для чего вам нужна лодка? Быть может, вы хотите не только ловить рыбу, но еще сплавляться по рекам, охотиться и т.п. Поэтому это очень важный момент, на который стоит заострить внимание.

Так, если вы хотите плавать на большие расстояния, то вам, скорее всего, придется обратить внимание на лодки с возможностью установки на них моторов. Также нужно определиться с количеством человек, которое может вместить надувное судно. Чаще всего, рыбаки выбирают двухместные лодки. Осталось обратить внимание на цену и фирму производителей. Определившись с моделями лодок, обязательно посмотрите отзывы в интернете, которые должны помочь вам в окончательном выборе.

Главные требования по выбору лодки

Естественно, что лодка должна обладать хорошей грузоподъемностью (особенно, если вы хотите совершать дальние сплавы), устойчива на воде при крене.

Теперь, что касаемо материала изготовления надувных лодок. Это очень важный момент, его можно назвать ключевым.
Сегодня рассмотрим надувные лодки из ПВХ, именно этот материал имеет преимущество перед другими. Не смотря на это, у данного материала, есть плюсы и минусы. К плюсам можно отнести то, что лодки из ПВХ долговечные и не сгниют при хранении. У них очень надежные швы, которые не склеивают, а сваривают. Главным минусом является – снижение эластичности при низких температурах.

Если вас интересуют дешевые лодки, то обратите свое внимание на прорезиненную ткань. Но это единственный большой плюс. Такие лодки не долговечны и не прочны, поэтому рассчитывать на то, что они прослужат долгие годы не приходиться.

Именно поэтому опытные рыболовы предпочитают переплатить и приобрести ПВХ – лодки, чем их дешевые аналоги.

Оставьте комментарий