Кто виноват, что нет клева

Кто виноват, что нет клеваКак хочется поймать рыбу крупную, такой красивый, резвый экземпляр, с которым не стыдно и домой появится и перед объективом позировать. Амбиции не опытных рыбаков заставляют использовать крючки размер, которых рассчитанные на крупных рыб.

Во время своего отпуска многие рыбаки отправляются на дачу, чтобы заняться любимым делом и уединиться от городской суеты. Бывают случаи, что насладиться уединением мешает перепад напряжения, поэтому многие рыболовы, почитав отзывы людей о стабилизаторе для дачи, отправляются в интернет-магазин стабилизаторов напряжения STABILIZATORY-ONLINE.RU. Установив на дачи такой стабилизатор, рыболовы отправляются на водоем, чтобы поймать много вкусной рыбы.

Наживка должна быть стандартных размеров. Рыбу такой подход дела не заставит клевать, ведь на таких больших крючках и червя толком не рассмотришь. Пришли ловить карася, значит и оснастку нужно соответственную, на щук, это уже другой подход требуется. Если решили на ужин наловить плотвички, нужно оснастить удочку тонкой леской, легким поплавком и крючок не крупнее № 17-20 по международным нормам и улов гарантирован. Карп идет прекрасно на кукурузу, червя или перловку, №10 самое то, что нужно для удочки на такую рыбу.
Кто виноват, что нет клева
Мало того что рыба прекрасно слышит и видит, она еще и обладает тонким обонянием и один из отпугивающих запахов — табачный дым, опытные рыбаки, зная эту особенность, отходят на перекур немного в сторону, мало того, еще и руки сполоснут. Рыба очень неоднозначно относится к запахам: некоторые из них привлекают, например анисовые, мятные, чесночные, другие наоборот — отпугивают.

Но и не только важно что бы был клев, нужно еще и приманку правильно подготовить. Выкопав червя, бросьте в баночку кусочек — другой обычного мха, он поможет очистить наживку, что ее сделает более привлекательной. Если имеются черви про запас, лучше не хранить их в железных банках, так они быстрее пропадут, да и они в такой таре более вялые.

Оставьте комментарий