Секретные проводки на джиг

Секретные проводки на джиг Опытные рыбаки расскажут, в чем отличие равномерной проводки ступенькой от стандартной ступеньки и когда её лучше использовать. Данная проводка тем более актуальна во время рыбалки на большой глубине водоема. Этот прием даёт возможность упасть наживке на более дальнее расстояние.

Рыбаком делается 3-5 полных оборота, выдерживать паузу при падении приманки нужно не больше секунды, если это время увеличиваться, то необходимо замедлить вращение катушки, а когда снижается — немного убыстрить кручение или снизить число оборотов до 2-3. То есть, необходимо очень тщательно контролировать любой шаг наживки. При этой проводке джиговая снасть равномерно и не спеша двигается возле дна и ударяется об него только для выбора глубины и выбора скорости вращения катушки.

Шнур при этой ловле должен быть постоянно под натяжкой, это даже при ветре даёт возможность не прозевать клев рыбы. Помимо этого, все поклевки рыбы случаются во время проводки, а не при падении приманки.

Основное различие от ступенчатой проводки состоит в том, что рабочая часть у неё намного больше. Для рыбалки на равномерную проводку ступенькой отлично подойдет спиннербейт с возможностью замены веса джига, помимо этого замечено, что на спиннербейты ловятся более крупные экземпляры.

Следующая секретная проводка имеет очень короткую ступеньку. Состоит проводка в том, что с помощью рывков удилища наживке создают скачкообразные передвижения. Скачки делаются высотой 40-70см, причём пауза во время падения джига продолжается до секунды. За данные промежуток хищник успевает клюнуть на насадку.

Так, рыбак делает небольшую ступеньку и довольно активную проводку. Джиг-головка проходит резво и часто скачет, причём на всех ударах на дне получается мутное облако. Все данные факторы положительно воздействуют на хищника, помимо этого, такая проводка создаёт рефлекторную атаку любого хищника.

Очень хорошо небольшая ступенька работает во время рыбалки с лодки, причём наживку нужно заставить приподниматься более высоко. Это лучшая проводка во время рыбалки на судака. Для исполнения скоростной проводки с очень короткой ступенькой применяют такую же оснастку, как и при обычном джиге.

А постельное белье по низкой цене вы можете заказать здесь www.lascala.ua

Оставьте комментарий