Как поймать рыбу в жару

Как поймать рыбу в жаруС наступлением лета приходит жара, для рыбаков это не самое любимое время ловли, так как в большинстве случаев рыба в это время неактивна. На самом деле ловить в жару рыбу можно, но есть некоторые нюансы, о которых мы поговорим далее.

Прежде чем отправиться на рыбалку в жаркую погоду, вам следует узнать некоторые особенности, чтобы увеличить шанс на хороший улов.
Если вы ловите в начале лета или в конце весны (в зависимости от региона), когда начинает бурно расти водная растительность, то искать рыбу у дна не стоит, так как в это время уменьшается содержание кислорода. Ищите рыбу в средней воде или у поверхности.

И так, если вы прибыли на водоем в жаркое время, старайтесь искать тенистые места, так вы увеличиваете шансы на улов. Также ищите быстрые участки воды, в этих местах вода обогащена кислородом.

Не стоит забывать и о наживке, она должна быть активной, это значит, что ее нужно держать в прохладном месте. Для этого достаточно выкопать небольшую ямку, где есть тень и прохлада. Рыба в это время неактивна, поэтому приходиться ее максимально привлекать.

Не смотря на все это, в жаркие летние деньки, лучше всего выбирать утренний или вечерний период, именно в это время рыба начинает активизироваться.

Пользуясь такими простыми советами, вы повысите шанс на поимку рыбы в жаркое время.

Оставьте комментарий