Подготовка к рыбалке в середине весны

Подготовка к рыбалке в середине весныВ начале весны активно клюет практически все виды рыбы, но настоящая рыбалка начинается тогда, когда водоем будет иметь температуру выше 10 градусов. Апрель месяц, его первые недели, время, когда хорошо начинает брать плотва.

После второй недели месяца она начинает нереститься и перед нерестом берет как на берегу, так и на лодке. Наживкой этот вид особо не перебирает: хорошо идет на различную наживку животного происхождения. В этот период рыбка не очень разборчива в выборе пищи и не редко может брать на искусственную наживку. Этот вид рыбы всегда отличается нервным, слабым клевом: рыба не сразу берет наживку, сперва она осторожно засасывает ее, как бы пробует, но потом выплевывает и уже во время повторного клева ее можно подсекать. Такой вид рыбы нечасто достигает крупных размеров, при полуметровой длине, вес рыбы в редчайшем случае достигает 2 килограмма.

В весеннюю пору можно отправиться на рыбную ловлю в другое государство. Идеальным местом является Турция, которая рада принять туристов. Можно самостоятельно продумать путь, который понравиться любому путешественнику.
Подготовка к рыбалке в середине весны
Весной и в конце осенней поры, когда еще не было морозных деньков, эта рыба активно передвигается в поиске пищи. Браконьеры пользуются этой возможностью и с помощью сетей безжалостно вылавливают эту рыбу, которая стаями мигрирует по всей территории реки.

Местом, где она ищет пищу, больше предпочитает на небольших глубинах с растительностью, которая позволяет свободно передвигаться. Оснастка удочки должна быть легкой, поплавок должен обладать низкой и легкой посадкой. Во время подсекания, подсечку нужно делать не торопясь, без рывков, так как можно во время рывка оборвать у плотвы губу. В последние дни апреля у плотвы начинается нерест, и рыба начнет активно клевать в последние деньки мая.

В этот период рыболовы могут поймать достаточно большой объем различной рыбы, необходимо полностью положиться на свое чутье.

Оставьте комментарий