О выборе мотора для лодки

О выборе мотора для лодкиВыбор мотора для лодки – дело непростое, особенно для новичка в этом деле. На сегодняшний день существует масса различных предложений от разнообразных производителей. Поэтому выбрать мотор для лодки не очень просто.

Прежде всего, вам необходимо определиться с тем может ли лодка глиссировать, т.е. двигаться по воде с высокой скоростью. Это важный момент, так как, если лодка не приспособлена к быстрому перемещению, то вы только потратите лишние деньги на большую мощность мотора, которая в принципе не нужна. Именно поэтому, при выборе мотора для лодки, вы должны знать, что и лодка должна быть соответствующей. Поэтому многие рыбаки приобретают лодку и мотор в одном месте. Помните, что для удобной эксплуатации лодки, используйте транцевые колеса, советуем купить транцевые колеса.

Теперь необходимо определиться какой мотор выбрать двухтактный или четырех. Первым вариант – это моторы, которые уже долго время используются отечными рыболовами. Четырехтактные – более современные моторы, которые обладают низким уровнем шума и довольно экономичные.

Не смотря на то, что четырехтактные моторы стоят довольно дорого и имеют существенный вес, за счет экономичности спустя несколько лет они окупятся.

Также обратите внимание на зажигание. В этом плане лучше всего себя проявляет бесконтактная электронная система зажигания.

Ну, а если вам необходимо выполнить гибочные работы , изготовить различные металлические конструкции, то обратите внимание на компанию «АртПрофиль».

Оставьте комментарий