Кормушка метод для ловли карпа

Кормушка метод для ловли карпаЕсли рассматривать о рыбалку на трофейного карпа, то ловля на «Метод» неизменно является в списке самых результативных снастей. Безусловно, в данном списке первые строки имеет прикормочный кораблик, но его использование часто является ограниченным из-за условий погоды или сезона. А «Метод» показал отличную результативность и зимой, и летом.

Профессионального карпятника отличает применение более безопасных вариантов монтажа. Когда внезапно происходят обрыв лески (а это при рыбалке на трофейного карпа случается очень часто), компоненты снасти у этого рыболова обязательно должны очень просто соскальзывать в воду. Даже будя без добычи, он уверен, что карп по его вине не умрет, оказавшись привязанной оснасткам к какой-то травянистой зоне.

Разберем один из примеров безопасной оснастки. Если трубка противозакручивателя зафиксирована с резиновым конусом и кормушкой, то главную леску необходимо протянуть сквозь центральную часть «Метода». Достав необходимый конец, необходимо его закрепить к вертлюгу, который после нужно зафиксировать внутрь кормушки. В результате имеем полуфиксированную оснастку, которая работает по принципу самоподсечки.

Крючок на поводке желательно фиксировать на нижнее место кормушки. Про то, что номер крючка выбирается по размерам насадки, знают все. Поэтому идем дальше. Вертлюжок нужно использовать только тот, который точно не выпадет из кормушки, в противном случае эффект самоподсечки просто уйдёт. Потому старайтесь зафиксировать его так, чтобы для его извлечения необходимо было бы приложить некоторые усилия.

Дальнейший немаловажный элемент грамотного (а соответственно, и эффективной установки) – наживки. Загружая насадку в кораблик для прикормки, следите, чтобы показатели её вязкости и густоты смогли обеспечить ей нужное местоположение в кормушке и не рассыпалась от удара об гладь воды. Карповую прикормку можно сделать своими руками или купить в ближайшем рыбацком магазине.

Но, даже выбрав последний вариант, не забывайте, что маленькое дополнение в виде аттрактантов либо белков смогут создать наиболее усиливающий эффект. Испробуйте добавить, к примеру, консервированную кукурузу, чуть-чуть перемолотых фруктов либо сухое молоко.

Здесь необходимо попытаться не перекормить карпа, а только заинтересовать его, привлечь ароматами, пробудить в рыбе аппетит. Карповая наживка обязана иметь однородную, равномерно густую концентрацию. Достичь этого можно этапным дозированным добавлением ингредиентов и хорошим перемешиванием.

Во время рыбалки на «Метод» не существует ограничений по использованию наживок, но классически лучшим вариантом является «волосяная» оснастка. Главное достоинство данной технологии – в том, что крючок расположен вне пределов наживки, которая может уменьшить его засекаемость.

Оставьте комментарий