Как подготовить автомобиль к поездке на зимнюю рыбалку?

Как подготовить автомобиль к поездке на зимнюю рыбалку?Зимняя рыбалка — это крайне популярное мужское развлечение. На нее лучше отправляться на автомобиле — так гораздо комфортнее. Однако авто потребуется тщательно подготовить. При подготовке ничто не останется без внимания — ни чехлы сидений, ни резина, ни двигатель.

Вначале кузов автомобиля и днище необходимо обработать при помощи специальных антикоррозийных средств. Перед их нанесением поверхности следует очистить. Очистке подлежит и моторный отсек.

Внимательно осмотрите автомобиль. Если имеются различные трещины, сколы, царапины, их нужно ликвидировать. Они чистятся, шпаклюются, покрываются краской. В противном случае даже маленькая царапинка может стать местом локализации ржавчины.

Далее следует подготовить салон. Для него нужно приобрести чехлы на Субару Аутбек, а также специальные коврики. Осмотрите дно. Если имеются течи, заделайте их. Тщательно вымойте все стекла, как изнутри, так и снаружи. Также нелишним будет протереть фары.

Проверьте, имеется ли у вас все необходимое в автомобиле. Это запасное колесо, аптечка, хотя бы минимальный набор инструментов. Также нелишним будет прихватить чехлы на Тойота Рав 4, зарядные устройства для телефона и прочих электронных устройств.

Как правило, самые рыбные места расположены в непролазных чащах. Именно поэтому, чтобы добраться до них, следует уделить максимум внимания выбору резины. Разумеется, она должна быть зимней. Лучше выбирать шипованные шины, протекторы которых рассчитаны на езду по бездорожью.

Перед поездкой в обязательном порядке подготовьте аккумулятор. В противном случае вы рискуете застрять в лесу. Очистите корпус батареи, проверьте электролит. Зачистите и смажьте клеммы.

Если планируется длительная поездка (на уикенд и дольше), обязательно проверьте двигатель. Диагностикой должен заниматься специалист. В принципе, если речь идет о поездке на зимнюю рыбалку в отдаленную местность, нелишним будет прибегнуть к профессиональной комплексной диагностике.

Оставьте комментарий