Рыбалка в Тверской области

Рыбалка в Тверской областиТверская область пользуется большой популярностью у рыболовов и туристов, это и не удивительно, ведь здесь огромное количество чистых, наполненных рыбой озер. Каждое озеро уникально и отличается своими рыбными богатствами. Чаще всего рыбалка в Тверской области ассоциируется с самым крупным озером в этой области Селигером. Но кроме этого озера здесь есть и еще несколько очень крупных озер — Долосец и Бросно.

Водоемы Тверской области буквально заполнены рыбой, здесь обитает 30 видов рыб. Тысячи рыбаков приезжают сюда, чтобы поймать свой трофей. Все водоемы области доступны круглый год, поэтому сюда постоянно едут рыбаки.

Несколько слов стоит сказать о рыбинском водохранилище, которое частично расположено в Тверской области. Это на столько крупное водоем, что напоминает собой море. Здесь можно поймать настоящий трофей, щука в 6 кг или килограммовый окунь совсем не редкость. Отправляясь на данный водоем, стоит знать, что погода здесь переменчива, что влияет на активность рыбы.

На озере Селигер можно поймать 29 видов рыб, самые распространенные: лещ, щука, судак, налим, окунь. Чтобы поймать трофейного судака нужно отправляться на Осташковский плес для ловли леща отлично подойдет Кравотынский.

Для начинающего рыбака отлично подойдет озеро Валдай, здесь рыба клюёт практически на любые приманки, поэтому без рыбы не останетесь.

Оставьте комментарий