Лучшее время для ловли щуки

Лучшее время для ловли щукиНе редко бывает так, что в один день щука ловится очень хорошо, а уже на следующий полное затишье. Вообще такое поведение рыбы может зависеть от различных факторов, например давление, погода, период года. Чтобы не испортить свою рыбалку и половить щуку вдоволь необходимо знать, когда лучше всего ловить эту забастую хищницу.

Опытные рыболовы наверняка знают, что щука отлично ловиться ранней весной непосредственно перед нерестом, а также спустя некоторое время после него. После этого с приходом серьезной жары клев щуку значительно утихает, и только осенью, у хищницы начинается жор. Именно осенью она начинает активно охотиться, чтобы набрать массу перед зимовкой.

Жаркое время – не самый лучший вариант для ловли щуки. В это время она практически не охотиться и спровоцировать ее на поклевку очень сложно. Именно поэтому старайтесь летом ловить либо утром, либо вечером, когда не такая сильная жара.

А вот прохладная погода, когда небо стянуто небольшими тучками, отличное время для ловли хищницы. Она активно начинает питаться и поймать ее не так сложно.

Не забывайте о том, что не все зависит от погоды, нужно также грамотно подбирать приманки и правильно выбирать место ловли. Обратите внимание на воблеры Jackall Chubby.

Оставьте комментарий