Оборудование места для хранения снастей

Оборудование места для хранения снастейС приходом осени, многие рыболовы задумываются о том, куда лучше разместить через несколько месяцев свои рыболовные снасти. От решения этого вопроса зависит, придется ли покупать на следующий год удочки, или можно будет воспользоваться старыми.

Лучше всего выделить место в гараже, чтобы не отнимать лишнего пространства в доме. В первую очередь нужно будет закупить материал, при помощи которого можно будет построить несколько полок. Одновременно с выбором материала для места хранения удочек, можно подобрать некоторые вещи для дома. Если ремонт не хочется делать дома, можно купить хотя бы люстру. Это можно сделать на сайте http://www.haldi.ru/svet/lyustry/. К тому же, если сделать такую покупку, супруга не будет ругаться, на то, что тратиться деньги на «ненужные» вещи.

Полка своими руками

В наше время можно найти на рынке любые строительные материалы. Это значит, что можно соорудить полку для хранения удочек своими руками. Достаточно следовать небольшой инструкции:

• Необходимо приобрести строганную доску, сечение которой составляет 105 на 20 миллиметров. Лучше всего если длина будет ровна 500 миллиметрам. Из подобной доски можно будет соорудить полку для трех удочек.

• Следует отступить от края примерно 55 миллиметров, после чего сверлом делается несколько отверстий с шагом 50 миллиметров. Там где будет ставиться ручка удочки, отверстие должно иметь диаметр 40-45 миллиметров. Что касается отверстия под удилище, то оно должно быть не меньше 20 миллиметров.

• Отверстия следует высверливать только на одной полке.

• Чтобы удилище было удобнее ставить в полку, лучше всего наметить небольшие пазы.

• Закончив с заготовкой, следует переходить к шлифовальным работам.

• При желании заготовки можно обжечь специальным строительным феном.

• Полу лучше всего подвешивать к стене, а не ставить на пол. Для этого нужно использовать небольшие крепления.

• В завершение полку нужно повесить на предварительно вкрученные саморезы.

Несколько советов

Оборудование места для хранения снастей
Прежде чем приступить к сооружению полки, лучше всего сделать чертеж, согласно которому и будет строиться полка. Это необходимо для того, чтобы исключить неточности. Да и к тому же, если что-то не понравится, можно просто перечертить, а вот переделывать готовую полку будет сложно.

Готовую конструкцию, следует размещать таким образом, чтобы она не мешала ходить и заниматься своими делами. Также удочки должны легко выниматься из своих пазов.

Дерево для изготовления стеллажа лучше использовать легкое. Таким образом, можно избежать поломки, которая может возникнуть из-за тяжести конструкции.

Оставьте комментарий