Электронные сигнализаторы клева

Электронные сигнализаторы клеваЕще не так давно сигнализатором клева являлся простой колокольчик либо кусок хлеба или глины, который надевался на леску. Этим способы используют и сегодня, но технологии не стоят на месте и можно этим воспользоваться.

Электронные сигнализаторы

Сегодня очень популярны электронные сигнализаторы клева. Принцип работы их такой: когда рыба клюет, сигнализатор тут же подает звуковой и световой сигналы. Последний необходим для ночной рыбалки. Тон сигнала и громкость регулируются. Чувствительность тоже настраивается.

Сегодня основное количество сигнальных устройств действуют с помощью роликового сенсора: леску продевают через ролик, вращение которого размыкает цепь, создавая звуковой сигнал. Многие рыбаки не любят, когда происходит звуковой сигнал. Но здесь есть несколько преимуществ. Во-первых — это, естественно, сигнализация клева, а во-вторых — не нужно смотреть за индикатором, необходимо лишь смотреть на водоем. Сигнализатор изготовлен в форме опоры под удочку, он обязан быть качественным и водостойким, потому что иногда рыбалка случается под дождем, и в холодную погоду. Так же важное требование к сигнализаторам — это экономичность потребления энергии.

Отличия сигнализаторов

Электронные сигнализаторы клева различаются между собой наличием разных дополнительных функций и регулировок. Как упоминалось выше, для начала, это регулировка тона звука, а также, изменение громкости. Самые простые устройства имеют лишь изменение громкости, ее настраивают, учитывая капризы природы, с учетом времени суток. Но не забывайте, что сигнал не нужен очень громкий, потому что его могут слышать и остальные рыболовы! В более дорогостоящих сигнализаторах есть функция чувствительности, и она довольно полезна. При повышенной чувствительности, хорошо попробовать различные виды насадки, тем более, при плохой погоде — это нужно делать на прудах, где рыболов ни разу не ловил. Но существует и обратная сторона медали, когда начался сильный ветер или сильное течение, то чувствительность лучше уменьшить. Небольшая чувствительность сделает ловлю более спокойной. Потому что не будет ложных сигналов.

Так же есть профессиональные сигнализаторы клева. Они оборудованы датчиком, передающему сигнал на пейджер, у него тоже есть регулировка громкости, а также функция вибрации. Это удобно, так как можно отойти от места рыбалки, не переживая пропустить клев.

Если вам требуется заказать услуги сантехника по разумной цене, рекомендую обратиться в компанию http://vodoremont.com.ua. Здесь специалисты помогут решить любой вопрос касающийся установки замены или же ремонта сантехнического оборудования.

Оставьте комментарий