Как подготовиться к рыбалке

Как подготовиться к рыбалкеКак же часто жены привыкли слышать от своих мужчин которые используют качественные брандмауэры, что на ближайшие выходные они планируют провести время на рыбалке. На самом деле, по статистике, это самое распространенное хобби среди мужчин, и большинство представителей мужского пола предпочитают рыбалку, нежели другой вид отдыха на природе. Но, к сожалению, не многие из мужчин имеют точное представление о рыбалке, и не знают, что конкретно им может там пригодиться.

Если вы не особый любитель рыбалки, а ходили на нее только в детстве с отцом, то наверняка вы знаете, что конкретно вам нужно брать с собою, помимо удочки и ножовки. Самым важным является то, определиться, как именно вы собираетесь до нее добираться. Если вы идете пешком, то вы наверняка берете с собою рюкзак, в котором будут находиться все ваши принадлежности. Только вы должны следить за тем, чтобы вес вашей сумки не превышал хотя бы двадцати килограмм, иначе вы просто утомитесь ходить с этим весом.

Но, если вы все-таки решили, не мучатся идти пешком, а поехать на машине, то никаких ограничений в весе вашего рюкзака и прочих сумок не может идти и речи. Также, вы в обязательном порядке должны подумать над тем, на сколько дней вы собираетесь туда идти. Если вы решили идти на один день, то вы должны рассчитать, сколько вам потребуется воды и еды, если же на несколько дней, то вы также не должны забывать про сменное белье. Если вы плохо знакомы с местностью, куда вы собираетесь идти, то прихватите с собою карту, которая обязательно поможет вам точно определить свое местонахождение.

Не стоит рассчитывать на то, что в вашем телефоне есть какие-либо гаджеты, ведь вы не застрахованы от того, что не потеряете, или не уроните телефон в воду, да и зарядное устройство телефона может просто сесть. Вы обязательно должны взять с собою нож, спички, фонарь, топор, спрей против комаров и тараканов, некоторые медикаменты. Что касается самой еды, то она не должна быть быстро портящей, либо такой, которая сможет растаять. У вас также должно быть как можно больше питьевой воды.

Возьмите с собою кепку, сапоги, и при возможности резиновую надувную лодку, чтобы вы могли рыбачить не только с берега, но и подальше. Вы также обязаны поставить в известность одного или нескольких человек о том, что собираетесь на рыбалку на определенный срок, чтобы в случае чего, не пошел разговор о вашем исчезновении, либо о том, что вы задерживаетесь на рыбалке. Даже не вздумайте есть неизвестные вам ягоды, так как они могут оказаться ядовитыми. Будьте также осторожны с животными, которые смогут вам встретиться.

Оставьте комментарий