Как поймать большого карпа

Как поймать большого карпа Поймать карпа не так легко, как может казаться. Эта рыба очень хитрая и осторожная, не говоря уже о ее мощи. Выудить взрослую большую рыбину под силу не каждому, здесь нужны не только сильные руки, но и опыт и, конечно же, подходящее удилище. Большой карп может без особых усилий порвать леску и даже сломать слабую удочку. Именно поэтому, отправляясь на рыбалку за этой рыбой нужно брать с собой карповое удилище, что оно из себя представляет смотреть здесь, там же можно его купить. Разумеется, иметь большой запас прочности должно не только удилище, но и леска, крючки и вообще, вся снасть.

Терпение и еще раз терпение

Карп это чрезвычайно осторожная и хитрая рыба. Только с виду может казаться, что эта рыбина бросается на все что можно скушать, но это совсем не так. Чтобы поймать усатого гиганта, надо знать где, как и чем его ловить. Ну и само собой, рыбачить надо на холодную голову.

Большое значение имеет прикорм. К выбору прикорма нужно проявить особое внимание, благо опытные рыбаки уже давно, так сказать, разработали несколько рецептов очень эффективной приманки на карпа, поэтому проводить многолетние эксперименты совсем не нужно, достаточно ознакомиться с рецептурой в интернете.

Чем крупнее карп, тем он осторожнее. Рыба, как и человек, учится на своих и чужих ошибках.

Где и когда ловить карпа

Карп не любит места с быстрым течением, там его точно не будет. Также стоит заметить, что эта рыба редко появляется в местах с каменистым дном. Встретить «усатых карасей» можно в водоемах со слабым течением или же там, где его вообще нет. Что касается глубины обитания, то это, как правило, 2-4 метра, чем больше рыба, тем глубже она сидит, хотя тут многое зависит и от глубины водоема. Ну и само собой, карпы просто обожают места, заросшие водной растительностью, а также водоемы с мутной водой.

Чем и на что ловить карпа

Как поймать большого карпа Поймать хорошего карпа можно множеством способов. Прежде всего, здесь надо упомянуть о поплавочном удилище. Эта рыба неплохо ловится на фидер. Что насчет насадок, используется масса всего разного, начиная с дождевых червей и опарышей и заканчивая бойлами, которые кстати говоря, в последнее время стали невероятно популярными среди профессиональных рыбаков. Карп неплохо ловится на хлеб, кукурузу и горох. Лучше всего брать с собой сразу несколько видов приманки. Рыба может игнорировать одну, но при этом проявлять интерес к другой. Разнообразие приманок даст возможность для маневра и тем самым увеличит шанс на успех.

Оставьте комментарий