Рыбаки и воблеры

Рыбаки и воблеры Наверное, мало кто ожидал такого сильного всплеска популярности воблеров в нашей стране. Об этих приманках лет так десять назад, никто и слыхом не слыхивал, сейчас они есть у абсолютно всех любителей спиннинговой ловли. Воблеры постепенно вытесняют блесны и это несмотря на то, что они, а имеются в виду именно воблеры, отличаются куда большей стоимостью. Если взять средний хороший воблер, его стоимость, как правило, варьируется в районе 400-800 рублей, что прямо скажем немало, тогда как, средняя блесна стоит около 100 рублей. Так в чем же секрет успеха воблеров? Ответ очень прост, они хорошо ловят рыбу и что еще более важно, они разнообразили рыбалку. Теперь рыбакам как минимум есть о чем поговорить, помимо как об огромных рыбинах, пойманных на прошлой рыбалке. Проводка, вес приманки, заглубление, шумовая система, фирмы изготовители и многое, многое другое можно обсуждать целыми днями. Воблеры можно сравнить с настоящим наркотиком. Кстати, есть рыбаки, которые собирают целые коллекции этих приманок, тратя на это большие деньги.

Среди наиболее популярных воблеров значатся приманки, произведенные японскими компаниями, кстати, их довольно много. Прежде всего, тут надо упомянуть компании DUO, JACKALL, Мegabass, Kosadaka, Deps и Zip Baits. Воблеры, названных фирм отличаются невероятно высоким качеством, они уловистые и что важно, у каждой фирмы есть большой ассортимент, что называется, на все случаи жизни.

Что касается наших производителей, то упомянуть особо и некого, в нашей стране это дело пока что не получило широкого распространения. Кстати, здесь надо заметить, что производство воблеров это очень сложная задача. У каждой известной фирмы есть целые конструкторские бюро, занятые разработкой приманок и испытанием их в деле. Сделать хороший воблер крайне непросто, в особенности сейчас, когда на рынке есть полным полно приманок. Конкуренция высока, что толкает производителей на разработку все более уловистых и простых в обращении воблеров.

Приобрести воблер проще простого, по крайней мере, не сложнее, чем квартиру в Бутово через сайт etaloncity.ru. Кстати, что касается покупки квартиры у застройщика «ЭТАЛОН-ИНВЕСТ», то такой шаг с уверенностью можно назвать правильным. Дело в том, что их квартиры отличаются высоким качеством и при этом стоят они немного, по крайне мере, если сравнивать цены по региону, к тому же расположены они в обжитых местах, где есть много парков и развитая инфраструктура.

Оставьте комментарий