Ловим карпа на фидер

Ловим карпа на фидерНадо сразу заметить, что донка является одним из самых эффективных способов ловли карпа. Речь в данном случае идет именно о фидере. Эта снасть в обязательном порядке должна быть очень мощной как что касается удилища, так и что касается всего остального, начиная с катушки и заканчивая леской. Карп сильная рыба, если не подготовиться к его поимке, можно остаться не только без рыбины, но и без снасти. Для большого карпа не проблема сломать слабое удилище, как и порвать леску.

Где ловить карпа на фидер

Грамотный выбор места, это залог успешной рыбалке. Если ловить там, где нет рыбы, поймать в любом случае ничего не удастся. Искать карпа надо в ямах, возле затопленных деревьев, там, где коряжник, возле противоположного берега, в том случае если он отвесный и там, где много зарослей. Если по простому, то искать его нужно там, где ему, есть где спрятаться. Разумеется, ловить в таких местах нелегко, но никто и не говорил о том, что это легкое дело.

Комплектация снасти

Выше было сказано о том, что снасть должна иметь достаточный уровень прочности. Конечно, карпа надо ловить карповым удилищем, это понятно даже маленьким детям. Но при этом нельзя не заметить, что совсем не обязательно лишать своих детишек школьных завтраков лишь для того чтобы купить дорогущее супер надежное карповое удилище. Дело в том, что даже самые простые палки могут без труда выдержать здоровенного усатого карпа. Само собой, случаи бывают разные, но если уметь обращаться с удочкой для ловли карпа сойдет и дешевая удочка.

Что касается катушки, то она должна быть достаточно мошной, кстати, это как и в случае с удилищем, также понятно изначально. К слову, крайне важно заранее правильно поставить фрикцион, чтобы рыба не порвала леску или что еще хуже не поломала удилище.

Леску можно использовать как плетеную, так и обычную (монолеска), самое главное, чтобы они имела приемлемый запас прочности.

Оставьте комментарий